RU63
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Самаре

Погода+20°

ясная погода, без осадков

ощущается как +20

2 м/c,

вос.

767мм 33%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город РКС-Холдинг получил новый кредитный рейтинг

РКС-Холдинг получил новый кредитный рейтинг

Компания снизила свою долговую нагрузку и сохранила ликвидность

РКС-Холдинг — один из крупнейших операторов в сфере ЖКХ в России

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) повысило ООО «РКС-Холдинг» кредитный рейтинг c A-(RU) до A(RU) прогноз «Стабильный». Рейтинговое агентство отмечает, что для деятельности компании по-прежнему характерны низкие отраслевые риски и сильные рыночные позиции.

Повышение кредитного рейтинга ООО «РКС-Холдинг» обусловлено снижением долговой нагрузки Группы, приемлемой рентабельностью, а также сохранением сильной позиции по ликвидности в сочетании с невысокой оценкой показателя денежного потока.

РКС-Холдинг — один из крупнейших операторов в сфере ЖКХ в России, предоставляющий услуги водоснабжения и водоотведения (ключевой бизнес), а также тепло- и электроснабжения потребителям на территории восьми регионов России. В периметр группы входят компании, работающие на условиях аренды/концессионных соглашений, и иные операционные активы, сопровождающие ее деятельность. В Самаре холдинг представлен ООО «Самарские коммунальные системы» («РКС-Самара»).

Полученный рейтинг — это независимая оценка устойчивости и кредитоспособности компании, что является ключевым ориентиром для инвесторов.

Сейчас рейтинги АКРА в сфере электроэнергетики и ЖКХ есть у ПАО «Россети» AAA(RU), ПАО «ФСК ЕЭС» AAA(RU), ПАО «РусГидро» AAA(RU), ПАО «ТГК-1» AA(RU), а также у ООО «РКС-Холдинг» А(RU).

Кредитный рейтинг присвоили согласно национальной шкале для Российской Федерации на основе методологии присвоения кредитных рейтингов нефинансовым компаниям по национальной шкале для РФ, а также основных понятий, используемых аналитическим кредитным рейтинговым агентством в рейтинговой деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления