Город Миллион, миллион, миллион тонн снега: службы благоустройства в спешке убирают самарские дворы

Миллион, миллион, миллион тонн снега: службы благоустройства в спешке убирают самарские дворы

Власти опасаются, что придомовые территории может затопить во время оттепели

Снег из самарских дворов решили вывезти, чтобы не допустить затопления

С улиц Самары вывезли 765 000 тонн снега. Но к концу сезона этот показатель может превысить 1 000 000 тонн. Для сравнения, в прошлом году с территории города убрали около 500 тысяч тонн снега. Такие данные в понедельник, 4 марта, на совещании в мэрии сообщил первый заместитель главы города Владимир Василенко.

— Мы постарались оптимизировать работу по уборке крыш и вывозу снега, в том числе с дворовых территорий. Привлекли дополнительные силы, — рассказал Владимир Василенко.

Чиновники опасаются, что придомовые территории может затопить во время оттепели. По словам руководителя департамента городского хозяйства и экологии Олега Ивахина, в минувшие выходные самарские дворы убирали 97 единиц спецтехники. Пока вычистили 43 придомовые территории. Оттуда вывезли более 2900 тонн снега. На улицах города проводят такую же работу.

А вот управляющие компании организовали работу по уборке скатных крыш от снега. За выходные они очистили 450 кровель. В планах на понедельник — проведение работ еще на 92 крышах.

Последний снегопад прошел в Самарской области 1 и 2 марта. Синоптики зафиксировали рекордные показатели. В последний раз 2 марта так обильно мело в 63-м регионе в 1998 году.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления