Город «Самара Арена» вошла в тройку лучших стадионов мира, открытых в 2018 году

«Самара Арена» вошла в тройку лучших стадионов мира, открытых в 2018 году

За неё голосовали русские, поляки, американцы и турки

«Самара Арена» вошла в топ-10 стадионов мира, а затем и в тройку лучших

В четверг, 7 марта, на сайте Stadiumdb.com опубликовали итоги конкурса «Стадион года». «Самара Арена» вошла в тройку лучших спортобъектов, открытых в мире в 2018 году. Она заняла второе место, обойдя cтадион «Нижний Новгород» и ещё более 20 соперников.

Голосование стартовало в начале февраля. Пользователям следовало выбрать пять лучших стадионов. Самому замечательному присвоить 5 звёздочек, 4 звезды — второму и так далее.

— Ни один другой стадион не получил так много голосов, как «Самара Арена». Но многие из них были однозвёздочными. Этого оказалось недостаточно, чтобы выиграть весь конкурс. Тем не менее — почётное второе место! — рассказали составители рейтинга.

По словам организаторов конкурса, самарский стадион включили в пятёрку лучших две трети голосующих из России, половина пользователей из Белоруссии и треть участников-поляков.

— Также за него активно голосовали американцы, австрийцы, итальянцы, турки. Всего стадиону отдали 16 169 голосов. Чаще всего «Самара Арене» ставили 1 или 4 звезды, — уточнили организаторы.

Стадион «Самара Арена» построили специально для проведения игр футбольного чемпионата мира. Всего летом 2018-го здесь прошло шесть игр мундиаля. Лучшие их моменты смотрите в хронике 63.RU. Сейчас на «Самара Арене» проводят домашние матчи «Крылья Советов». Затраты на содержание стадиона оценивают в 500 миллионов рублей в год.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8–321–574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления