RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

762мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Аналитики выяснили, чем занимаются самарцы в пробках на Московском шоссе

Аналитики выяснили, чем занимаются самарцы в пробках на Московском шоссе

В час пик большинство не выпускает из рук гаджеты

Самые серьезные пробки минувшей зимой зафиксировали 27 декабря, 25 января и 21 февраля

Самарцы минувшей зимой много времени провели в дорожных заторах, в путешествиях и на прогулках в центре города. К такому выводу пришли аналитики, изучившие данные о мобильном трафике, которым пользовались жители города.

По данным исследования, с декабря по февраль типичный самарец хотя бы раз катался на коньках или лыжах. Самыми популярными местами отдыха среди горожан минувшей зимой стали вторая очередь набережной с большим катком и лыжными тропами через Волгу, парк Гагарина и площадь Куйбышева.

Также каждый житель города хотя бы раз стоял в пробке. Дольше всего водителям и их пассажирам пришлось добираться до пункта назначения 27 декабря, 25 января и 21 февраля. Самыми «популярными» участками самарских улиц стали отрезок Московского шоссе в районе кольца Авроры, участок Ново-Садовой от Ракеты до Масленникова и перекресток Ново-Садовой и Советской Армии. Чаще всего в пробках самарцы пользовались мессенджерами, проверяли почту, смотрели видео и слушали музыку.

— Многие самарцы воспользовались продолжительными новогодними каникулами и отправились в путешествия. Чаще всего — в Москву и Сочи. Те, кто на праздники остались дома, предпочитали смотреть сериалы и фильмы, — сообщили эксперты МТС, проанализировавшие обезличенные данные о мобильном трафике в Самаре.

Виктория Хроленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления