Город В Самарской области утвердили штрафы за неправильное поведение на кладбищах

В Самарской области утвердили штрафы за неправильное поведение на кладбищах

Наказывать будут в том числе за выгул собак и выкапывание могил без разрешения

За незаконные похороны будут штрафовать

В закон Самарской области об административных правонарушениях внесли изменения. К числу проступков, за которые полагается штраф, добавили выгул собак на кладбищах, неправильную установку и демонтаж памятников, крестов и могильных оград. Также самарцам предстоит платить штрафы за погребение умерших без разрешения. Накажут и тех, кому придёт в голову пасти на кладбище сельскохозяйственных животных.

— За нарушение правил посещения кладбищ установить штрафы для граждан в размере от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей. За незаконное погребение тел или урн с прахом умерших штраф для граждан составит 3–5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч рублей, для организаций — 200–300 тысяч рублей, — говорится в документе за подписью председателя правительства Самарской области Александра Нефёдова.

Идея регламентировать поведение самарцев на кладбищах изначально исходила от депутатов Самарской губдумы.

— Необходимо навести порядок в сфере погребения. Тот же похоронный агент, который приехал и не согласовал какие-либо документы, подвергнется штрафу. И агенту уже будет невыгодно, потому что сумма штрафа не покроет его прибыли, — объяснял председатель профильного комитета губдумы Александр Живайкин во время обсуждения законопроекта.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления