Город В Самарской области пообещали сохранить выплаты работающим ветеранам труда

В Самарской области пообещали сохранить выплаты работающим ветеранам труда

Главное, чтобы их доход не превышал 21,6 тысячи рублей

Самарцы регулярно выходят на митинги за возврат всех льгот

Региональные власти собираются изменить закон «О ветеранах труда Самарской области». По задумке чиновников, право на получение ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) должно быть и у работающих ветеранов труда: достигших 55 лет женщин и 60 лет мужчин (возраст, ранее предусмотренный законодательством как пенсионный. — Прим. 63.RU). Главное, чтобы их доход не превышал 21 647,12 рубля.

Комитет по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской губдумы рекомендовал региональным депутатам принять эти изменения сразу в двух чтениях на пленарном заседании 26 марта.

— Именно такой критерий нуждаемости установлен на уровне области с 1 января 2019 года для выплаты ЕДВ пенсионерам со статусом ветеранов труда. Размер ЕДВ зависит от основания присвоения звания и рассчитывается индивидуально, — поясняют в губдуме.

Звание «ветеран труда Самарской области» присваивают при наличии трудового стажа на территории 63-го региона не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. Ежемесячная денежная выплата составляет от 674 до 1213 рублей, если не назначена пенсия.

Ранее областные депутаты поддержали введение льгот на оплату вывоза мусора для ветеранов труда, реабилитированных и репрессированных граждан, тружеников тыла, многодетных, специалистов ветеринарной службы и отдельных категорий граждан, проживающих в селах. Они будут получать компенсационные выплаты.

Хотите предложить новость? Свяжитесь с редакцией по телефону: 8 (960) 8-321-574, с помощью почты Написать письмо или через наши аккаунты в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». Следить за новостями удобно в нашем Telegram-канале.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления