Вечером 30 марта в Самаре на час погасили архитектурную подсветку крупных зданий. Это символическая акция, направленная на привлечение внимания граждан и представителей власти к проблемам экологии.
Организатором международного события «Час Земли» является Всемирный фонд дикой природы (WWF). Акция проводится ежегодно в последнюю субботу марта.
— Цель мероприятия — не сэкономить электричество, а напомнить о необходимости ответственного отношения к природным ресурсам. Впервые «Час Земли» прошёл в Австралии в 2007 году. Уже на следующий год акцию поддержали во всём мире. В 2009 году это мероприятие стало самым массовым в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты, — рассказали в правительстве Самарской области.

Театр оперы и балета участвует в акции уже четвёртый год
Фото: Роман Данилкин
Поделиться

Непривычно видеть площадь Куйбышева такой
Поделиться

Читает без света!
Поделиться

Темно и одиноко
Поделиться

Железнодорожный вокзал также участвовал в акции
Поделиться