Город 9 Мая в Самаре Парад, салют и Александр Маршал: публикуем программу празднования 9 Мая в Самаре

Парад, салют и Александр Маршал: публикуем программу празднования 9 Мая в Самаре

Посмотреть на военных можно будет не только на площади Куйбышева

Общая численность войск на параде составит около 2000 человек

Праздновать 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне в Самарской области начнут 6 мая. Основные праздничные мероприятия пройдут по традиции 9 мая в столице региона.

— 6–7 мая состоится автопробег регионального отделения ДОСААФ по территории 16 муниципальных образований губернии. Каждый сможет принять участие в церемониях возложения цветов к Вечному огню, которые состоятся на площади Славы 6 мая в 11:00 и 14:00. Главная церемония возложения состоится 8 мая в 11:00. Перед началом мероприятия зрителям будут раздавать георгиевские ленточки, — рассказали в правительстве Самарской области.

9 мая в 10:00 в Самаре состоится военный парад — по площади Куйбышева пройдут 27 парадных воинских расчетов и 86 единиц вооружений, военной и военно-исторической техники, военно-патриотические клубы. Общая численность войск составит около 2000 человек. В параде могут принять участие и простые жители — в составе Бессмертного полка. Мы публиковали инструкцию о том, как попасть в Бессмертный полк.

— Сбор участников шествия с 8:00 до 10:00 на улице Молодогвардейской (от улицы Некрасовской до улицы Ленинградской). При себе нужно иметь фотографию ветерана войны, родственника, погибшего при исполнении служебного долга. Помощь в изготовлении фотографий могут оказать в администрациях районов Самары, — напомнили чиновники.

Вход на площадь Куйбышева во время парада возможен по пригласительным. Желающие могут принять участием в конкурсе и выиграть билеты. Остальные же получат возможность посмотреть прохождение парадных расчетов, военной техники и Бессмертного полка на улице Молодогвардейской — в границах улиц Вилоновской и Полевой. Также трансляцию парада можно посмотреть на экране, который установят на площади Славы. Затем на площади Куйбышева будут работать выставка военной техники и полевая кухня.

Завершением всех праздничных мероприятий станет праздничный концерт российских и областных мастеров искусств «Дорогами войны на улицы Победы!..». Он будет проходить на площади Куйбышева. Начало в 17:00. Главным событием станет выступление Александра Маршала. Завершится концерт большим праздничным фейерверком.

Посмотрите наш репортаж о том, что происходило на площади Куйбышева 9 мая в прошлом году.

Еще больше материалов читайте в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники». 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления