29 мая пятница
СЕЙЧАС +15°С

«Мама плакала, когда будила меня на работу»: интервью с труженицей тыла времен войны

Александре Павловой из Куйбышева пришлось сменить учебу на 12-часовой рабочий день

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

гость
8 мая 2019 в 12:58

статья какая то не полная, ни про репрессии , ни про тюрьму вообще ни слова , хоть бы добавила , что работала ради светлого будущего , которое наступило и длится уже 28 лет.

8 мая 2019 в 14:25

"На завод Александра пришла в 16 лет " - если родилась 30.06.24 г в 1942 г. ей было 17 лет. Моя мама 30.01.1932 г.р. смогла окончить только три класса и пошла летом в поле работать кормить нужно было фронт, а зимой вязали варежки двухпалые для фронта и носки. Детства у нее не было. Она Ветеран труда, Ветеран ВОВ и вдова участника ВОВ и кого это интересует.!?

Сталин
8 мая 2019 в 15:44

Это прошлое, но и будущее этой территории. Тенденции налицо.

Гость
8 мая 2019 в 15:51

Надо делать выводы из отношения к людям, которые положили жизнь и здоровье за победу. А теперь клоуны клеют на свои автоведра спасибодедузапобеду и считают себя патриотами.

Ыук
8 мая 2019 в 16:34

Эх.... она так ничего и не поняла(

Александр
8 мая 2019 в 16:47

А моя мама 1930 года рождения. Всю войну в колхозе работала. А отец 1926 года, работал на заводе, а в 1943 призвали в армию.

Наталья
8 мая 2019 в 23:49

Здоровья участникам тех событий и светлая память павшим в той войне!

Амбросий
9 мая 2019 в 00:01

Низкий поклон бабушкам и дедушкам, которые будучи подростками ковали победу в тылу, которые недосыпали и недоедали, но продолжали отгружать фронту танки, самолеты, боеприпасы. Низкий поклон тем, кто потратил лучшие годы жизни в самоотверженном труде на благо нашей великой Победы! Здоровья Вам и долгих лет жизни!

Мойша Мейершварц
9 мая 2019 в 02:11

Уважаемые и любимые ветераны и труженики тыла, простите нас, поколение упадка!!! За то, что мы не ценим те возможности, которые даны нам, но их не было у вас!!! За то, что мы потеряли все то, что вы создавали тяжёлым трудом!!! За нашу слабость и глупость, меркантильные и потребительские интересы!!! Дай вам бог здоровья, а нам силы и разума!!! С праздником, всех!!!