Город В Самаре стартовало народное голосование по выбору проекта реконструкции Загородного парка

В Самаре стартовало народное голосование по выбору проекта реконструкции Загородного парка

А что вы хотите видеть в прогулочной зоне?

Заполнить анкету можно в парке

Самарские власти решили узнать мнение жителей о том, как должен преобразиться Загородный парк. Приступить к работам планируют уже в этом году. Есть и несколько проектов. Ознакомиться с ними можно во время прогулки по зеленой зоне.

— Мы предлагаем горожанам заполнить анкету, ответив на 11 вопросов, и поучаствовать в создании итогового проекта преобразования парка, предложить свои варианты его развития. Сделать это можно на входе в Загородный парк, взяв бланк у волонтеров, а также онлайн, — сообщили в правительстве Самарской области.

За благоустройство Загородного парка по программе «Комфортная городская среда» горожане проголосовали еще 18 марта. Основной фронт работ придется на 2019 год. По задумке, на обновленной территории обязательно должны быть прогулочные зоны, нестационарные объекты питания, малые архитектурные формы, парковки и туалеты. Также рассматривается вопрос установки новых аттракционов.

Конкурс среди архитекторов на лучшую концепцию реконструкции Загородного парка провели осенью. Первое место заняла работа авторского коллектива МАРХИ в составе Максима Бессонова, Егора Гайдукова, Дарьи Дулевой и Фёдора Торгашева. В качестве приза они получили 500 тысяч рублей.

Предложенная москвичами концепция — городской лес. Она предусматривает сохранение зеленой зоны и обустройство новых площадок для отдыха. Например, около Волги архитекторы предлагают сделать пирс. Также в числе предложенных новаций — открытие горнолыжной школы, спортивного центра, музея пивоварения, обустройство смотровой площадки.

Читайте наши новости в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления