26 сентября суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (18)

Сергей
23 мая 2019 в 17:10

хоспади!!! какой маразм!!! о каком развитии частной авиации и маломаторных воздушных суднах может идти речь, если квадрокоптер по разрешений!!! ЗА 10 ДНЕЙ!!!

Фото пользователя
23 мая 2019 в 17:25

Скоро бумажные самолётики и воздушных змеев будем ездить в Курумоч регистрировать

Сотрудник
23 мая 2019 в 17:48

Уже не знают, чем еще народ ограничить. Хозяева жизни.

Гость
23 мая 2019 в 18:15

Главное - выдать очередную инициативу. Поймать "нарушителей" во время чэмэ труда не составляло, поскольку город был нашпигован полицией. А сейчас они даже заморачиваться не будут. Им как, стрелять по квадрику, чтоб потом вычислить владельца - или с биноклем осматривать всех, кто в радиусе километра держит в руках смартфоны?

Гость
23 мая 2019 в 18:33

В Конституции как то оно по другому написано о правах получать информацию. Но местные чиновники решили что они выше Конституции?

Гость
23 мая 2019 в 19:51

Спасибо Навальный ?????

23 мая 2019 в 19:55

Значит, запрет на фотографирование обычными фотиками тоже не за горами.

Гостья
23 мая 2019 в 19:55

Где конкретика? Как называется документ? Кем принят? Какая высота считается высотой птичьего полёта? Ниже какой отметки можно летать и снимать без разрешения? Если я хочу снимать видео с дрона каждый день, мне ежедневно документы подавать или можно получить разрешение на большой период времени? За чертой города можно пока без разрешения снимать? Разрешение платное? Штрафы предусмотрены? И... чиновникам работы подкинули: будут бумажки собирать, проверять, выдавать. В результате пользы ноль от их работы. Только затраты.

ГостьЯ
23 мая 2019 в 20:35

А если с верхнего этажа многоэтажки снимать,или с ее крыши, тоже платно теперь?

asdfg
23 мая 2019 в 20:40

А чтобы в туалет сходить заявки никакой им там не надо предоставлять??? А главное о результатах надо будет отчитаться??? Или прям в живом виде отчет предоставить???

Гость
23 мая 2019 в 23:58

Маразм крепчал...

Ку ку
24 мая 2019 в 06:44

Ждём "права" на управление самокатами и трехколесными велосипедами

Алекс1с
24 мая 2019 в 12:13

"паспорта квадрокоптера (с указанием максимальной взлетной массы)" Где его взять? и вообще что такое паспорт квадрокоптера??? это же просто ТРЕШ! Владельцы квадрокоптеров, может завалим этих чиновников работой? а местные блогеры будут это хорошенько освещать? ну реально это МАРАЗМ. Уважаемые чиновники, у вас и без этого очень много вопросов, которые требуют решения. Хватит заниматься ерундой. Когда вышел закон запрещающий полеты квадрокоптеров взл. весом более 250гр, я лично звонил в рос авиацию, (точно не помню название) меня там долго перенаправляли в итого, оказалась что зарегистрировать дрон, нельзя, потому что у ней нет бланков. И они сами пока не понимают, не знают как все это должно проходить.

Иван
28 мая 2019 в 20:10

Так это делается специально чтоб с высоты не смогли снимать ихнии дворцы на дачах и участки захвата берегов Волги! Чегож здесь не понятно!

Загрузка...