Город У пяти тысяч человек возникли проблемы с подключением к цифровому ТВ

У пяти тысяч человек возникли проблемы с подключением к цифровому ТВ

За переходом на «цифру» в Самаре следит специальный штаб

Теперь только «цифра»: в регионе отключили аналоговое ТВ

В понедельник, 3 июня, на территории Самарской области отключили аналоговое телевидение. Буквально за один день на региональную и федеральную горячие линии по вопросам подключения цифрового эфирного ТВ позвонили около пяти тысяч раз. Ситуацию с переходом региона на «цифру» обсудили в созданном штабе при региональном правительстве.

По статистике, в 30% случаев люди звонят на горячую линию, чтобы пригласить волонтера. В Самарской области около 1 700 добровольцев помогают жителям подключать цифровые приставки. За весь переходный период в Самаре поступило 1 763 заявки, 1 326 уже выполнены.

— Жители, относящиеся к социально незащищенным категориям населения, имеют право на компенсацию затрат на приобретение оборудования для приема вещания в новом формате. В бюджете региона на эти цели предусмотрено около 40 миллионов рублей, — напомнил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов.

Заявку на подключение цифровой телеприставки можно оставить по телефону горячей линии 8 800 707–61–23 (понедельник — четверг с 9:00 до 18:00, пятница с 9:00 до 17:00).

Еще в конце прошлого месяца чиновники рассказали, кто может рассчитывать на единоразовую компенсацию затрат на покупку приставки. А саму приставку можно купить в отделениях «Почты России».

Ещё больше новостей — в наших группах в соцсетях: Twitter, Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления