1 октября четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)

Столяр
13 июн 2019 в 11:19

Очень понравилась статья, спасибо. У самого кот 11 лет.

Печкин
13 июн 2019 в 11:31

Что-то не припоминаю какого-то культа собак в 90-е

Лиса
13 июн 2019 в 13:12

Потрясающая статья, все живо стоит в памяти. Спасибо автору :)

Русский
13 июн 2019 в 14:13

Хорошая статься.
В 90-е у нас 11 лет в семье прожила колли, прекрасная собака, любимая не только нашей семьёй, но и ближайшими друзьями
Сейчас живёт кот, серый красивый пушистый мешок не вызывающих особых эмоций.

ГостьЯ
13 июн 2019 в 14:42

Спасибо за интересную.живую статью! Прочла на одном дыхании.

Гость
13 июн 2019 в 23:35

Бред. Был ребенком, был у нас кот.
Сейчас подрос, у самого дети. Завели собаку. Кому что нравится, тот такого питомца и заводит. Автор, причем здесь мода культ и т.д?

Лариса.
14 июн 2019 в 07:55

На 74 куча комментариев .Земляки ..советую поинтересоваться ..кому тема интересна .

Гость
14 июн 2019 в 09:37

Да, многих крупных пород собак не видно уже... у соседей был черный русский терьер... - кучерявый теленок. У друзей доберман, много в микрорайоне было заводчиков бультерьеров. А сколько было ротвейлеров, как голубей! А сейчас, действительно, такие крупные породы редкость (и слава Богу) 😊.
А кошки ничуть не хуже собак! Также встречают, ластятся, с рук не сходят, дом оберегают.

Валерий
12 июл 2019 в 19:04

Одно время появилась мода на доберманов, ротвейлеров, бультерьеров, питбулей, но как-то плавно сошла на нет. Сейчас много всяко-разных и это чудесно. 11 лет назад умер мой русский спаниель, проживший с нами 13,5 лет. Он любил меня, прощал мне обиды, шум двигателя моей машины безошибочно отличал от других и бежал к двери, неся в зубах тапок. После его смерти у меня неделю непроизвольно текли слезы. Я очень долго тосковал. В годовщину смерти пса утром я, стоя у раковины на кухне, услышал цокот его когтей по полу, его шаги и шорохи с которыми он всегда "просачивался" на кухню Я явственно почувствовал, как пес потерся о мои ноги, что делал всегда, когда у меня были заняты руки. Я очень обрадовался, но, вдруг, вспомнил, что моей собаки уже год нет со мной. Опять захлестнуло ощущение горя, которое постепенно утихло. С этого дня мне стало легче. Целый год своей тоской я не отпускал моего пса в его собачий рай. А в этот день он попрощался со мной и отправился туда, что бы больше не приходить ко мне. Пять лет я не хотел заводить зверя в доме. Потом домашние меня "сломали" и сейчас у нас живет милющий вестик - радость всей семьи. Но очень часто, когда глажу, чешу, кормлю или мою его, я вспоминаю своего спаниельку. Спасибо за статью

Загрузка...