Город В Самаре появятся двухметровые «Лира с масками» и «Арфа»

В Самаре появятся двухметровые «Лира с масками» и «Арфа»

Это топиарные фигуры

Топиарные фигуры — отличное украшение города

Самарский «Спецремстройзеленхоз» ищет поставщика для закупки двух огромных топиарных фигур и установочных каркасов к ним. Предприятие готово потратить 222 тысячи рублей.

— Первая топиарная композиция — «Лира с масками». Высота фигуры — не менее 2,5 метра, ширина — 1,5 метра. Она должна быть изготовлена из металла, покрашена в чёрный цвет, иметь 5 струн. На лире необходимо закрепить две маски: грустную и улыбающуюся. Половину каждой маски следует покрасить в чёрный, половину — в белый цвет, — говорится в документах закупки.

Вторая композиция, которую планируют установить, — «Арфа». Требования к арфе следующие: высота не менее 2,5 метра, материал — металл, цвет — бронзовый. На арфе должно быть 15–20 струн, изготовленных из проволоки. Верхняя часть музыкального инструмента должна быть фигурно изогнута.

К каждой топиарной фигуре поставщик обязан подобрать установочный каркас.

— Все металлические детали должны быть грунтованными и иметь антикоррозийное покрытие. Установочный каркас должен быть выполнен из арматуры, — отмечает заказчик.

Топиарные фигуры — это объёмные фигуры с металлокаркасом, покрытые искусственным газоном. Используются для декора улиц, парков, скверов и помещений.

Топиарная новинка этого лета в Самаре — огромный глобус

Пока непонятно, где именно планируется поставить новые фигуры. Но известно, что сейчас в Самаре обсуждают увеличение количества зелёных зон. Их внешний вид будут разрабатывать с ландшафтными дизайнерами, урбанистами, архитекторами и жителями.

Александра Исмайлова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления