Город Небо в клеточку: заключенные сделают окна с сетками для больниц и домов Самарской области

Небо в клеточку: заключенные сделают окна с сетками для больниц и домов Самарской области

Производство хотят расширить

За колючей проволокой ИК-6 есть разные производства

Руководство самарской исправительной колонии № 6 заключило договор с Кошкинской центральной районной больницей на поставку пластиковых окон и москитных сеток. Кроме того, эти товары у службы исполнения наказаний закупают управляющие компании. В некоторых многоэтажках региона уже заменили деревянные окна на пластиковые, произведенные за решеткой.

— Производство организовано на собственной базе ИК-6. Здесь есть необходимые станки. А специалисты из числа осужденных получили хорошую профессиональную подготовку в образовательном учреждении № 117 ФСИН России, — рассказали в службе исполнения наказаний.

В колонии планируют увеличить производство пластиковых окон. Там говорят, что этот товар очень востребован, а работа хорошо влияет на заключенных.

В исправительных учреждениях региона производят и другие товары. Например, минувшей зимой заключённые двух исправительных учреждений Самарской области освоили выпуск сумок для упаковки новогодних подарков. Такую праздничную продукцию заказали несколько местных фирм. Товары, произведенные заключенными, руководство регионального УФСИН продемонстрировало и на фестивале прессы.

Ксения Штефан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления