
В столице 63-го региона расчистили от аварийных деревьев территории около одной из христианских церквей в Промышленном районе. Речь идет о сквере возле храма Кирилла и Мефодия на Барбошиной Поляне.
— Вместо сухостойных деревьев здесь высадили новые. В сквере обустроили несколько входных групп — со стороны улицы Солнечной, со стороны жилых домов и со стороны парковки. Сейчас рабочие чистят и красят ограждения сквера, проводят земляные работы, — рассказали в мэрии города.
Также на территории около храма установят многофункциональную детскую площадку, освещение и лавочки для отдыха. Все работы подрядчик должен завершить до 1 сентября 2019 года.
Деревья около собора начали спиливать 18 мая. Однако жители окрестных домов высказали в широкой плоскости сомнение, что они были действительно аварийными. Тогда в ситуацию вмешалась глава города Елена Лапушкина и запретила убирать деревья, по крайней мере до того момента, пока их состояние не оценят специалисты. Жителям пообещали, что здоровые насаждения трогать не будут.
Людмила Данилина









Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте