Город Жители Самары: «На Маяковском спуске началось строительство!»

Жители Самары: «На Маяковском спуске началось строительство!»

Проблему прокомментировала мэр города

На участке появились стройматериалы

Самарцы заметили подозрительные работы на Маяковском спуске к Волге. Горожане уверены: происходящее очень похоже на строительство.

— Полным ходом идёт застройка Маяковского спуска. Кто дал разрешение на это? Неужели решение Высшего арбитражного суда для самарских чиновников — не аргумент? — возмутились активисты.

Маяковский спуск спасали от застройки всем городом в 2015 году. Тогда владелец земли вознамерился возвести на лакомом месте 16-этажную гостиницу. Понадобилось несколько судов и вмешательство чиновников всех уровней, чтобы не допустить этого. Теперь история грозит повториться.

Местные жители сфотографировали непонятные конструкции на склоне

Впрочем, мэр Самары Елена Лапушкина заверила горожан, что никакой застройки не допустит.

— Застройка данного участка была запрещена Дмитрием Азаровым ещё в должности мэра Самары, когда по его инициативе было инициировано судебное разбирательство. Позиция города не изменилась, никакой застройки там не будет! — пообещала мэр.

Недавно в центре Самары предложили установить мораторий на строительство, чтобы сохранить исторический облик города.

Знаете что-то важное об этом? Свяжитесь с редакцией по телефону: +7 960 8–321–574 или через WhatsApp. Присылайте фото и видео на почту news63@iportal.ru или в нашу группу во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления