RU63
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Самаре

Погода+23°

ясная погода, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

761мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Денег меньше не станет: Азаров рассказал, зачем сокращать число рекламных щитов в Самаре

Денег меньше не станет: Азаров рассказал, зачем сокращать число рекламных щитов в Самаре

Билборды будут менять на конструкции с внутренней подсветкой

Билборды не должны мешать обзору и портить облик города

Осенью в Самаре пройдут торги на размещение и использование рекламных конструкций, так как истекает срок предыдущего пятилетнего договора. Количество носителей 3 на 6 метров будет сокращено с 1400 до 950. Об этом сообщил министр имущественных отношений Самарской области Сергей Черепанов во время совещания у губернатора.

Представители ведомства разработали новую схему размещения рекламных конструкций. Ее уже согласовали с Минстроем, сейчас согласовывают с Минтрансом. Затем документ передадут на утверждение в мэрию Самары.

— Планируется полностью уйти от размещения широкоформатных билбордов и других видов крупногабаритной рекламы в исторической части города. Кроме того, не только в Самаре, но и в других населенных пунктах области предлагается постепенно уходить от морально устаревших видов рекламных конструкций, отдавать предпочтение сити-формату и сити-лайту (рекламным конструкциям, оборудованным внутренней подсветкой), — уточнил Сергей Черепанов.

— Опыт других регионов показывает, что если при сокращении количества рекламных щитов и происходит снижение поступающих в бюджет средств, то очень незначительное, потому как растет цена на размещение рекламы. Когда мы впервые уменьшили количество рекламных конструкций в областной схеме пять лет назад, тогда заработали более миллиарда рублей: 600 миллионов заработала Самара, 500 миллионов — область, значительно сократив при этом количество рекламных конструкций, — рассказал глава области Дмитрий Азаров.

В июне 2019 года на состояние дел на рынке рекламных конструкций обратило внимание самарское управление УФАС России. Представители ведомства сделали замечания Минимущества из-за повальной замены в Самаре билбордов видеоэкранами.

А как вы считаете, в Самаре нужно сокращать число рекламных щитов?

Да, они портят облик города
Нет, реклама — двигатель торговли
Мне всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления