RU63
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Самаре
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-в.

767мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,24
EUR 106,51
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Самарцы выбрали, как преобразить Загородный парк

Гость
20 августа 2019, 16:42
На мой взгляд Струковский парк сделали отлично! Зелени много: и разных видов растений и газон красивый. Думаю тут тоже всё хорошо сделают! Ребята, хватит негативить!! ;)
Гость
20 августа 2019, 14:45
И конечно ве будет все ПЛАТНЫМ? За годы правления Азарова Д.И. был ли организован хоть один НОВЫЙ (НЕ в новом районе типа Кошелев)парк или сквер? Только и читаем, что "газоны под парковки, газоны под расширение дорог и т д... Загородный - был единственный не захламленный коммерцией парк... Ну почему чиновники так безалаберно относятся к ПРИРОДНОЙ КРАСОТЕ НАШЕГО ГОРОДА? Самарские строители до 60 % отмывают, да строят некачественно, а ведь все это ещё и ремонтировать... Через 3-5лет, или уж после окончания гарантийного срока ремонтировать будет и некому и денег неоткуда взять...
Гость
20 августа 2019, 13:42
Места, облюбованные жителями, как правило, вызывают не здоровый интерес у искателей коммерческой выгоды. Не удивлюсь, если под шумок туда еще какой-нибудь ТЦ воткнут. Добавлением платных прибамбасов и аттракционов вряд ли ограничатся.
Гость
20 августа 2019, 13:11
Парк слишком мал, чтобы столько всего в него напихать. Город сильно вырос за последние 10 лет. Если раньше в нем было достаточно свободно, то сейчас там уже не протолкнуться. Нужен еще как минимум один подобный парк, либо этот расширить за счет рядом стоящих "царских" угодий.
Гость
20 августа 2019, 21:11
Голосование накручено проектировщиками архитектурного бюро для очередного отмывания денег на возведении монолита, лесной парк превращается в место масовки алкашей, чистка парка превращается в торговлю древесины для частных бань, постоянное скашивание дубов-молодняка превращает землю в потрескавшуюся неплодородную почву для роста новых деревьев. Вымирают редкие виды насекомых. Белок увидеть в парке уже редкость.
Гость
20 августа 2019, 14:13
Лишь бы деревья не трогали. Самара скоро уже совсем без зелени останется
Гость
20 августа 2019, 15:37
Сейчас как обычно все плиткой заделают. И вместо лесной травы, подлеска закатают рулонным газоном.
Гость
21 августа 2019, 08:02
А зачем в ПАРКЕ возводить музей пивоварения???...Нет другого места,а там его в излишке???Или это как,,наступить на любимую мозоль" для любителей употреблять пиво на лоне природы- смотреть можно,но только смотреть...Или ,,дегустация" будет проводиться? Какой-то очередной абсурд!
Гость
27 марта 2023, 22:51
Хоть загородный парк не трогайте. Пусть администрация у себя на даче делает ремонт.
Гость
20 августа 2019, 18:12
Если Азаров хоть что то оставит области до своего ухода, то это будет чудо.
20 августа 2019, 13:35
В прошлом году голосовали за него. Лапушкина обещала, что за 2019 год проведут ремонт. А в результате весь 2019 год одна пустая болтовня и обсуждения. Позор вам от местных жителей. Вот моё мнение.
20 августа 2019, 23:00
Согласен со всеми комментариями, хочу сообщить еще об одной проблеме без решения которой реализовать проект будет проблематично.В Постниковом овраге протекает канализация, до городского пляжа несколько десятков метров, как её собираются спрятать, куда ?, непонятно , к Мундиалю были запланированы очистные очистные, но их так и не построили . . .
Гость
20 августа 2019, 14:54
Зарядье напоминает. Новых идей нет. Провинция.
Гость
20 августа 2019, 14:57
А когда наконец то сделают нормальный, благоустроенный, экологичный, атмосферный, семейный парк, с парковками на озерах на Воронежской? Огромная территория, озера, дубы, сама природа распорядилась сделать там уникальный парк
Гость
30 сентября 2020, 19:58
Потом придет туда различный бизнес, закатают в асфальт, как парк Гагарина. Напичкают ларьки, аттракционы. Негде спрятаться от шума людям. Хоть этот парк оставили бы для людей, а не для своих выгод. Пожалуйста, не трогайте хоть этот парк в покое.