Город «Мстители», «Игра престолов» и «Чернобыль»: что смотрели самарцы в 2019 году

«Мстители», «Игра престолов» и «Чернобыль»: что смотрели самарцы в 2019 году

Телеком-оператор «Дом.ru» опубликовал любопытное исследование ко Дню российского кино

Телевизор самарцы продолжают смотреть с экранов телевизоров

Что смотрят россияне в этом году и какие каналы вошли в чек-лист самых популярных в День российского кино рассказал телеком-оператор «Дом.ru».

Пятую часть суток клиенты «Дом.

ru

» проводят за просмотром ТВ


Россияне по-прежнему любят смотреть телевизор. Клиенты «Дом.ru» в среднем проводят за просмотром ТВ более 4,5 часа в день, предпочитая общедоступные каналы. Лидером среди них оказался Первый, на втором месте — «Россия 1», а замыкает тройку лидеров ТНТ. Среди детских телеканалов самыми популярными стали «Мульт», Disney и Cartoon Network, среди спортивных — «Матч ТВ HD», Eurosport 1 HD и Eurosport 2 HD, а среди фильмовых — «Дом кино», «Русский роман HD» и «Кино ТВ HD».

Главные — герои Marvel и Барбоскины


В топ-3 самых популярных фильмов вошли «Мстители: финал» (16+), «Капитан Марвел» (16+) и «Хроники хищных городов» (12+). Лидерами рейтинга сериалов стали «Игра престолов» (18+), «Чернобыль» (16+) и «Большая маленькая ложь» (18+), среди развлекательных передач — Comedy Club (16+), «На ножах» (16+) и «Орел и решка» (12+). Дети чаще остальных смотрели мультфильмы «Барбоскины», «Ми-Ми-Мишки» и «Лунтик и его друзья» (0+).

Какие каналы предпочитают самарцы


В Самаре лидерами также являются общедоступные каналы, первенство здесь возглавил канал НТВ, второе место у развлекательного ТНТ, третье — у «России 1». Самарцы активно следят за спортивными событиями, наиболее популярные в этом сегменте телеканалы «Матч ТВ HD», Eurosport 1 HD и Eurosport 1 HD 2. Среди фильмовых каналов лидирует «Дом кино», посвященный отечественным фильмам и сериалам.

ТВ везде


Чаще всего клиенты «Дом.ru» смотрели ТВ с экранов телевизоров — 90%, 7% — в мобильном приложении «Дом.ru MOVIX» и 3% — на сайте оператора. Все платформы объединены интуитивно понятным интерфейсом, что облегчает поиск контента и его просмотр на любом из устройств, а также содержат большой каталог фильмов и передач от ведущих онлайн-кинотеатров России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления