Город Сквер Фадеева украсили космическими аттракционами

Сквер Фадеева украсили космическими аттракционами

Показываем, как преобразилась территория

На детской площадке появились космические объекты

В Самаре рабочие вышли на финальный этап реконструкции парковой зоны на проспекте Ленина. За то, чтобы отремонтировать летом 2019-го именно сквер Фадеева, проголосовали 8000 горожан.

— Работы завершили на 98%. Подметать и готовить клумбы для рассады приходили волонтеры. На территории высадят около 400 однолетних цветов (петунии, сальвии, цинерарии), 34 дерева (сосны и рябины), 700 кустарников (среди них кизил и гортензии), — рассказали в мэрии.

Территория парковой зоны позволила разместить несколько спортплощадок

Общая площадь сквера — около 20 тысяч квадратных метров. Там уже установили скамейки, навесы от солнца, урны и общественный туалет. Расстелили и газон с автополивом. Пешеходные зоны выложили плиткой с использованием пошагового мощения, так называемые экодорожки.

Навесы тоже получились весьма оригинальные

В сквере оборудовали спортивные площадки: хоккейную, теннисную, волейбольную, баскетбольную. Там же установили тренажеры для уличного воркаута. Для детей младшего возраста построили площадку с луноходами, ракетами и городок с водным аттракционом. Завершить все работы планируют в сентябре.

Клумбы тоже выполнили в космическом стиле — в виде кругов
На детской площадке появились и объекты неземных цивилизаций

В 2020 году позитивные изменения произойдут и в Загородном парке. Самарцы проголосовали за проекты его благоустройства. На суд самарцев представляли 6 проектов, которые победили в конкурсе, а также элементы из других проектов участников. Судя по всему, в итоговый войдут отдельные предложения архитекторов. Среди них — посадка новых деревьев, видовые площадки, вертикальные подъемники, обеспечивающие легкий доступ к прибрежной зоне парка, фонтан, фуникулер, террасный спуск с подъемником, театр под открытым небом, пешеходные дорожки с игровыми элементами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления