Город Около музея «Самара Космическая» снесли «космопупса»

Около музея «Самара Космическая» снесли «космопупса»

Судьбу забавного талисмана решат горожане

Забавную фигуру установили у музея 8 лет назад

Пенопластовую фигуру «космопупса» убрали с территории музея «Самара Космическая». Об этом сообщили представители выставочного центра.

— Мы простились с «космопупсом». Его уже демонтировали, но пока не решили, будут ли вообще возвращать, — рассказали в «Самаре Космической».

В ближайшее время приступят к благоустройству территории около музея. По словам главного архитектора областной столицы Игоря Галахова, фигуру человека в скафандре поместят на временное хранение на склад. А место будущей прописки арт-объекта предложили выбрать местным жителям: администрация Октябрьского района открыла голосование. Однако уже известно, что назад он не вернётся.

— Вместо него установят памятник Дмитрию Козлову, к 100-летию со дня рождения. Говорят, там уже «намолено», — пояснили сотрудники выставочного комплекса.

Установку и открытие памятника конструктору запланировали на первую половину октября. В связи с подготовкой к торжеству музей временно закрыли. «Самара Космическая» снова откроет свои двери для посетителей не раньше 30 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления