Город Слежка за гуляками: в Самаре на набережной установят 22 камеры видеонаблюдения

Слежка за гуляками: в Самаре на набережной установят 22 камеры видеонаблюдения

Системой безопасности покроют все рестораны

Съемку обстановки на набережной будут вести круглосуточно

В Самаре решили расширить зону работы интеллектуальной системы безопасности «Безопасный город». 22 новых камеры видеонаблюдения установят на самой популярной прогулочной зоне — набережной Волги.

Государственное бюджетное учреждение «Безопасный регион» уже выбрало подрядчика для разработки проекта. Эти работы до конца октября 2019 года должны выполнить специалисты ООО «Пролайн». Стоимость контракта составит 2,3 миллиона рублей.

Места для камер уже выбрали. Их установят около ресторанов «Скрябин», «Три оленя», «Чайка», «Тет-а-Тет», «Прибой» и «Маяк». Также оборудование поставят напротив монумента «Ладья», выхода из Струковского сада, на площади поющих фонтанов у бассейна СКА, на 6-м причале, на аллеях у Чкаловского, Некрасовского спусков и спуска с улицы Льва Толстого.

— Камеры будут вести запись круглосуточно. При возникновении происшествий система будет подавать сигнал тревоги правоохранительным органам, — указали представители «Безопасного региона» в техзадании.

Сейчас новую систему тестируют на железнодорожном вокзале. Она способна распознавать лица. В скором времени такие же камеры установят на станциях самарского метрополитена и на Центральном автовокзале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления