26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Митяй
25 сен 2019 в 09:48

и при таких планах строительства хотят сохранить "потрясающий ландшафт и природную красоту"?
ну-ну

Серж
25 сен 2019 в 09:49

осеннее обострение идей, на ровне с канатной дорогой

Гость
25 сен 2019 в 09:54

Не ТРОГАЙТЕ ПРИРОДУ!!!

777
25 сен 2019 в 10:11

Отличная новость!!!

ОТВЕТИТЬ
С Управы
25 сен 2019 в 10:23

Класс !

Гость
25 сен 2019 в 10:23

Да, давайте изгадим ещё один уголок природы.

Гость
25 сен 2019 в 10:28

Самая лучшая концепция для нынешних дилетантов во власти - ничего не трогать. Посмотрите на кривую плитку и трескающийся асфальт на той же набережной. Займитесь уже РЕАЛЬНЫМИ проблемами города. Трубы. Дороги. Дворы. Там лет на 20 работы обеспечено.

Сергей
25 сен 2019 в 10:29

а можно авторов данной "замечательной" идеи назвать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 10:44

По программе формирования комфортной среды надо дворы ремонтировать!

Гость
25 сен 2019 в 11:20

Судя по недавним новостям, отель там уже построили )))

вертолетка
25 сен 2019 в 11:40

Очередной бред от бизнесменов и власти рассчитанный на безмозглых тупо отваливающих деньги идиотов. Может хватит портить ландшафты впустую?!

Светлана
25 сен 2019 в 12:20

Сначала двухэтажки бы убрали,1936 года строения с печным отоплением,которые разваливаются,а потом выпердривались перед туристами...Прямо пир во время чумы...

Оставьте
25 сен 2019 в 12:35

Оставьте в покое вертолетку! Действительно, займитесь двухэтажками, которых море ещё на Управе. Здравница есть ещё бывшая. Вот там облагораживайте. Не надо портить естественную красоту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2019 в 14:51

Не надо ничего там строить! Содержать Да, но не строить! Как только приложите свои ручки, то гора в Волгу сползет и доступ к вертолетке останется избранным. Мест в Самаре до и больше! Вояйте, творите, только не разрушайте.

Сотрудник
25 сен 2019 в 17:06

Щупальца распильщиков бюджетных средств добрались и до вертолетами. Отеля ещё кошелевского на 20 этажей там не хватает. Интересно, после этой власти стратегов останется что то нормальное?

Яяя
25 сен 2019 в 22:46

Они не могут оставить, им деньги нужны

Михаил
26 сен 2019 в 12:58

Судя по брюзжащим комментариям к данной новости, ни один из авторов не жил на управленческом, да и там особо никогда не бывал. И не особо в курсе в каком запустении находится та часть города, а в частности вертолетка.
Данную инициативу надо рассматривать и воплощать в жизнь. У нас также и про набережную говорили, что отмывают деньги, лучше бы оставили старую с её ларьками... Да и вообще, куда не глянь где что-либо меняют, народ хочет это остановить, им и так комфортно.
Мне это напомнило историю Артемия Лебедева, которому даже за свои не давали сделать ремонт в подъезде. Соседи говорили что тогда другие будут думать, что им живётся хорошо. Также и тут: одно рытьё про распил. У нас что, не строя ничего, распила не будет?!
Хотите жить без распилов и прочего, так начните с себяткак минимум. Начните хотя бы с того, чтобы не давать взятки гос служащим. А то больно дохрена новостей что нашли гибддшника с кучей денег на карте... Только и слышу мнения, что лучше дать взятку, мол дешевле и быстрее. С такой логикой мы и дальше будем жить в дерьме.

ОТВЕТИТЬ
С Управы
26 сен 2019 в 16:09

Живу на Управе ≈ 40 лет. В советские времена как на вертолетку ходили смотреть праздничный салют - набережную Самары с этого места хорошо видно. Пешком от заводской проходной идти минут 15. Была там тогда забетонированная площадка для "кузнецовского" вертолета. Сейчас всё аккуратно: елочки, цветочки, плиткой мощенные тротуары, скамейки, лесенки, подзорная труба (10 руб./мин), фонтанчик. Летнее кафе. Парковка (ни разу не видел полностью заполненной). Всё и без облагораживания выглядит вполне прилично. И есть достаточная площадь никак неиспользуемого места в сторону бывшей Здравы (Здраву снесли, VIP отель построили на её месте). На этой площади можно много чего построить. Но ничего высотное на этой территории - мы,управские, это место Горкой называем - построить нельзя из-за специфики грунтов: доломитка со множеством карстовых пустот тяжелее двухэтажных зданий ничего не вынесет. Это еще в 80-х годах выяснили, когда вознамерились на Горке жилой микрорайон вознести.
Коль гор. власти норовят пустые площади парковой инфраструктурой застроить - флаг им в руки и барабан... Там, кстати, в прошлом году между вертолеткой и бывшим ДОКом большой пустырь расчистили от неплановых огородов, сараев, гаражей. Говорят, коттеджный поселок собираются строить. Вид на Волгу и Жигули прекрасный, особенно ночью, когда огни !
И, кстати, от вертолетки до Волги метров 80 почти ОТВЕСНОГО спуска.

Владимир
17 ноя 2019 в 12:29

Хотите улучшить вертолетку- просто сделайте косметический ремонт и всё. Не надо там ничего глобально менять - там все хорошо и без этого. Не надо совать свои кривые руки везде и всюду.

Семен
27 ноя 2019 в 21:56

Двухэтажки на Металлурге приведите в порядок, если не известно, когда будите сносить .А заодно и дворы здесь приведите в порядок почистите.Снесите не законно построенные гаражи-хлева.Ужас.Люди платят не меньше чем добротное жилье.

126
1 мар 2020 в 13:21

Да когда же поавятся эти коррупционеры и воры единороссы.Еще одно место хотите испортить. В этом местп вообще ничего менять нельзя.Это чудесное место оно и так красивое.Изуродовали всю самару варварчкими благоустройствами.Комфортная среда сделана для отмыва денег с налогоплательщиков.Детские площадки не нужны на вертолетке и прчей херни.А площадки сейчас по всей России делают из говна и пластмассы.Раньше делали лучше.Из железа и из дерева и на них все могли играть а не одни 3 летки.Азаров и лапушкина продолжают и никогда не прекратят беспределить по схеме меркушкина и фурсова заменяя хороший асфальт на уродскую безобразную некачественную плитку.Азарова этому научили. Собянин научил его сносить гаражи котопые народу нужны плитку ложить а потом его меркушкин научил.Азаров - ученик меркушкина и собянина.Они никогда не нажрутся и не наворуются на всех этих делишках повышая цены на все поскорей подавились они наворованными миллиардами.Миллиарды от всего не спасут когда придет время. До азарова и меркушкина благоустраивали лучше качественнее и красивее и со смыслом. Ларьки на набе стояли но зато не было плиток
Уже давно пора начать восстание народа против путина единой россии и действующей власти так как дальше будет хуже. И будет становится хуже с каждым днем. Пока не снесем власть единороссов как во время октябрьской революции 1917 года. К это все и идет.Хочется чтобы ЕС исчезли

Семен
27 авг 2020 в 09:25

Уважаемые за городом красоту наводите?! А сам город, когда приведете в порядок?.Смотреть страшно. Жить опасно. в Кировском р-оне в двухэтажках.Сделайте хотябы капремонт.который не делался десятилетиями.Люди платят за капремонт,для кого?Чтоб вновь-построенные ремонтировать?За того парня?

Загрузка...