Город Утопаем в мусоре: на окраине Самары нашли гигантскую свалку

Утопаем в мусоре: на окраине Самары нашли гигантскую свалку

Прокуратуре пришлось судиться из-за нее с властями

Типичная незаконная свалка — кучи бытового мусора

Прокуратура выиграла судебный процесс против администрации Кировского района Самары. Чиновников обязали убрать незаконную свалку.

— Вблизи поселка Чкалова мы обнаружили свалку бытовых отходов на площади 4 гектара. Суд обязал администрацию района ликвидировать ее и вывезти с территории бытовые и строительные отходы, — рассказали в областной прокуратуре региона.

Тем временем чиновники отчитались, что с начала года в столице региона ликвидировали 113 несанкционированных свалок. С участков вывезли более 17 тысяч тонн мусора. Сейчас в городе расчищают еще несколько площадок.

— Три из них расположены в Красноглинском районе — вдоль Волжского шоссе, в районе садового некоммерческого товарищества «Железнодорожник» (недалеко от поселка Козелки, за ТЦ IKEA) и в Орловом овраге. Мусор вывозят и с улицы Белорусской (возле дороги на детский лагерь «Волгаренок») в Куйбышевском районе города, — рассказали в мэрии Самары.

Аналогичные проблемы есть и в соседних населенных пунктах. Весной 2019 года в публичной плоскости разгорелся скандал по поводу незаконной свалки на территории национального парка «Самарская Лука». Когда мусорный склад достиг ужасающих размеров, жители Рождествено опубликовали в твиттере главы региона видео, как коровы пасутся среди отходов. Таким образом они добились решения проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления