И с какими городами вы сравниваете? Кстати, вы там бывали или так Самару пополивать захотелось?
Москва, Санкт-Петербург, Ростов (дважды), Краснодар, Казань (дважды), Волгоград. Это только за последний год. везде чище. даже в Тольятти. в Самаре убирают только там, где проводили чемпионат и на набережной. да и тут тонны пыли летает при любом дуновении. а вы сидите и дальше хвалите болото, из которого даже не выезжали.
Москва, Санкт-Петербург, Ростов (дважды), Краснодар, Казань (дважды), Волгоград. Это только за последний год. везде чище. даже в Тольятти. в Самаре убирают только там, где проводили чемпионат и на набережной. да и тут тонны пыли летает при любом дуновении. а вы сидите и дальше хвалите болото, из которого даже не выезжали.
Не выезжал, да? Сильно сказали. Мы знакомы? В столицах другие бюджеты. Много зависит от того, в какое время года вы там бывали и сейчас пишите. Существует такое субъективное мнение, зависящее от вашего настроения и вида из окна. И нигде я не расхваливал чистоту родного города. Только лишнее писать не надо, я тоже города повидал. В той же Казани я бывал еще до того, как туда денег привалило. Нормальный город у нас. Провинция как тут пишут. Нам далеко до Москвы, где каждый год бордюры меняют, но это понятно почему. В южных городах климат несколько иной знаете ли. Не понимаю, что за радость Самару грязью поливать. Обычный нормальный город. Претензии надо предъявлять, если бы захлебывались от денежной массы и ничего не делали, например. В противном случае действующий политический строй другого не предполагает.
Гость
13 октября 2019, 12:35
А вот Казань на 2 месте. А лет 15 назад Казань уступала Самаре во всем. Они догнали и перегнали нас.
Гость
13 октября 2019, 13:26
потому что их не душат налогами, у них больше самостоятельности относительно федерального центра. Вот и вырвались.
Гость
13 октября 2019, 13:35
Гость
13 октября 2019, 13:26
потому что их не душат налогами, у них больше самостоятельности относительно федерального центра. Вот и вырвались.
А ещё собственность их верхушки днём с огнём не сыскать ни в центре Лондона, ни на Лазурном берегу.
Гость
13 октября 2019, 13:53
Гость
13 октября 2019, 13:26
потому что их не душат налогами, у них больше самостоятельности относительно федерального центра. Вот и вырвались.
Про налоги не знаю, а вот про самостоятельность, это Вы в точку! У нашей власти, в отличие от Татарской, своей головы нет, она живет только директивами из Москвы.
Гость
13 октября 2019, 12:08
А кто это?
Гость
13 октября 2019, 12:17
Вам же написали - известный блогер.
Гость
13 октября 2019, 12:33
Гость
13 октября 2019, 12:17
Вам же написали - известный блогер.
Лохматый, денег постричься нет
Гость
13 октября 2019, 12:43
Это предатель
Гость
13 октября 2019, 15:53
Самарцы,не хочу никого учить, но в коментах должно быть меньше эмоций. Все темы воспринимаются легко, если раскрыть плюсы и минусы темы, кому это выгодно и желательно подкрепить это цифрами (например, в Казани строят столько станций метро, а у нас столько).
К плюсам Самары можно отнести.
Набережная;
Старый город до Красноармейской;
Ленинградская;
Наличие Волги и Самарки;
Летом много цветов;
К минусам.
Дорогой и тянущий деньги из бюджета стадион на краю города;
Старые деревянные дома в центре;
Строительство одной станции метро 10 лет;
Будущие матрешки на стрелке и там же станция метро без людей.
Уверяю минусов будет намного больше чем плюсов.
Никого не хочу обидеть, но если коротко, то Самара унылая провинция, а блогера подозреваю отвезли на дно и накачали пивом
Гость
13 октября 2019, 16:39
Что значит унылая провинция? Обычный когда-то развитый город. Не хуже других. Да, провинция как все не столичные города. Это и так всем понятно без изливания желчи. Развитость города зависит от многих факторов далеко не всегда от этого города зависящих. Кому-то нравится Самара, кому-то нет. Ни лучше, ни хуже от этого не будет. Так поговорить просто. Именно эмоции и вылить в свет, а не научный анализ проводить.
Гость
13 октября 2019, 19:28
Гость
13 октября 2019, 16:39
Что значит унылая провинция? Обычный когда-то развитый город. Не хуже других. Да, провинция как все не столичные города. Это и так всем понятно без изливания желчи. Развитость города зависит от многих факторов далеко не всегда от этого города зависящих. Кому-то нравится Самара, кому-то нет. Ни лучше, ни хуже от этого не будет. Так поговорить просто. Именно эмоции и вылить в свет, а не научный анализ проводить.
унылая, все верно
Гость
13 октября 2019, 21:46
Гость
13 октября 2019, 19:28
унылая, все верно
Я не против. Уныло, значит уныло. Не столица, однако.
Гость
13 октября 2019, 15:40
Тоже много городов в России видела,но не в одном бы не стала жить.
Работа и зарплата-это и есть мотивация в жизни!!! Что мне от этой набережной в Самаре или прибоя на Камчатке, или чудесного воздуха в Крыму,если я за месяц имею 20-30 тыс. Ни спереди ни прикрыть,ни сзади не закрыть. Есть в России города,где люди сдают квартиры государству, чтобы не платить ЖКХ, так как нечем:работы нет (Амуская,Магаданская,КОМИ итд), уезжают и начинают жизнь с нуля.Печальное Се ля ви по-русски. Наша фрау Меркель создала столько раб. мест,что Германия имеет притягательную силу в мире. А фонтаны или парки -тоже все имеется,но самое главное,что ЧЕЛОВЕК на первом месте, а никак в России он за бортом. Погиб Максим,ну и фиг с ним. Россия имеет такой потенциал,но все деньги идут на оружие для защиты кремлёвцев, Пусть и Курилы,и Читу возьмут те же японцы или китайцы (к этому идет),так как россияне не способны сделать жизнь человека хорошей!!!!! Мышление крепостных....
Гость
13 октября 2019, 22:57
San-Diego, а что хорошего в Германии то?
Живу здесь, но собираюсь обратно.
Зарабатываешь 200тр, вроде много, но 130 отдаешь за квартиру и коммуналку, остаётся маловато для жизни здесь.
В Самаре предлагают около 100тр и никому ничего платить не надо
San-Diego, в Германии красиво на улице, но в квартирах гавно, в России всё наоборот
Гость
14 октября 2019, 05:10
Гость
13 октября 2019, 22:57
San-Diego, а что хорошего в Германии то?
Живу здесь, но собираюсь обратно.
Зарабатываешь 200тр, вроде много, но 130 отдаешь за квартиру и коммуналку, остаётся маловато для жизни здесь.
В Самаре предлагают около 100тр и никому ничего платить не надо
В самаре коммуналку платить не надо?
Гость
13 октября 2019, 14:59
Те, кто про Варламова негатив пишет. Просто посмотрите его ролики в YouTube, про разные города, и поймете, что он чаще показывает обьективную картину нашей грустной Страны и Самары в частносьи.Не всегда с ним согласен, но если не критиковать нашу власть , то она вообще делать ничего не будет, только бабки с нас собирать. Если не знаете кто он-просто посмотрите и подпишитесь... Уверен откроете для себя много нового по поводу благоустройства городов и подхода к организации жизненного пространства. И тогда ваш заставленный машинами двор вам уже не покажется таким красивым:(
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
вос.
772мм 86%«Кайф неописуемый!»: Самара попала в рейтинг лучших городов России блогера Ильи Варламова