Город В Самаре предложили построить набережную в районе пристани «Поляна Фрунзе»

В Самаре предложили построить набережную в районе пристани «Поляна Фрунзе»

Публикуем эскизы благоустройства берега Волги

Красивый вид

Выпускница академии строительства и архитектуры (АСА) Самарского государственного технического университета Анастасия Липилина представила на всероссийский конкурс «Золотой Трезини» проект строительства новой набережной. Она предложила преобразить участок в районе пристани «Поляна Фрунзе».

Проект предусматривает много прогулочных зон

Проект предусматривает строительство зданий туристического сервиса — общественно-туристического центра, здания для велотуристов, пирса, смотровых площадок, кафе. Также по задумке автор нужно благоустроить саму пристань и расположенный неподалеку пляж.

Схема размещения объектов

— Отправляясь сюда, каждый становится участником определённых событий — будь то купание в Волге на пляже, пешие прогулки или прогулки на водных видах транспорта. Кто-то предпочтет насладиться открывающейся панорамой с благоустроенной крыши здания или же со специальной лаундж-зоны сквозь панорамные окна за чашкой кофе. Любители активного отдыха смогут взять средство передвижения в блоке проката или же сделать свой выбор в пользу пешеходных прогулок и бега по разноуровневым пешеходным дорожкам. Каждый ярус общедоступен, в том числе для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Средний уровень набережной крытый, по периметру его окружает колоннада. Проектом предусмотрена перехватывающая парковка. Это делает прибрежную зону полностью пешеходной и свободной от автотранспорта, — описала свой проект Анастасия Липилина.

Победителей конкурса объявят 27 ноября в Санкт-Петербурге. Планирует ли Анастасия предложить свой проект властям, пока неизвестно. Но шанс на то, что он может заинтересовать чиновников, есть. Ведь набережную в Самаре планируют продлевать.

Как думаете, надо построить набережную у пристани «Поляна Фрунзе»?

Да
Нет

Пока в департаменте градостроительства Самары подготовили и утвердили проект продления набережной от пивзавода до бассейна СКА. Также есть планы благоустройства береговой полосы вдоль территории бывшего завода имени Масленникова от «Ладьи» до спуска Лейтенанта Шмидта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления