RU63
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Самаре

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

765мм 88%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Снос рынка на Авроре Рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной начали готовить к сносу

Рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной начали готовить к сносу

На место приехало несколько десятков приставов

Вход на рынок перекрыли

Утром в среду, 30 октября, в районе торгового центра «Аврора Молл» возник переполох. На пересечении улиц Авроры и Аэродромной собрались судебные приставы. Причина — начало работ по сносу рынка, который расположен напротив ТЦ.

— Работников рынка оповестили заранее, но они всё равно пришли торговать, как обычно, — сказали представители регионального УФССП. Все подробности о том, как проходит снос рынка, смотрите в нашем онлайн-репортаже.

Огромное количество приставов объясняется определенной славой этого рынка. Торговцы борются за свои рабочие места уже несколько лет.

Полицейские наготове

Зачищают рынок с 2015 года, когда мэрия объявила войну незаконным объектам торговли в городе. Под раздачу попала первая часть рынка. Тогда в защиту своих рабочих мест торговцы перекрыли Аврору и написали письмо Путину. Но это не помогло: 150 киосков демонтировали.

После этого незаконной признали и оставшуюся часть рынка. Торговцы пытались отстоять свой бизнес в суде, дошли до Верховного, но проиграли. И даже встали на колени перед Владимиром Путиным.

Сохранить рынок не помог даже проект модернизации, который представил владелец. Но власти решили предоставить под торговые ряды альтернативную площадку. На улице Авроры же хотят сделать бульвар.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления