8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

В Самаре опять некому отлавливать бездомных собак

Мэрия не нашла подрядчика, чтобы убрать животных с улиц

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
6 ноя 2019 в 10:43

Это как, где, в каких условиях на 2 380 руб содержать бездомное животное?
Отлов и содержание что предусматривает? Отловить, простерилизовать и на улицу выкинуть опять?

Коммунист
6 ноя 2019 в 11:03

Все собаки с облегчением вздохнули)))

Джонни
6 ноя 2019 в 11:14

Норм, пенсионный возраст подняли и на вырученные средства песиков содержать. Ветеринары наверное уже слюни пускают в предвкушении нескончаемого потока зверья на ветобработку, а зооshitники планируют сколько будут поднимать на псинофермах.
С 2003 по 2008 года в Москве была программа стерилизации и возврата, закончилась после шумихи по поводу разорванного пушистиками в парке 55 летнего мужчины. После в Москве стало применяться усыпление и в последние годы сколько там бывал бродячих собак не видел вообще, ни одной, даже в промзоне.

Гость
6 ноя 2019 в 11:46

Усыплять надо, без жести и живодерства. Тогда подрядчики найдутся. А так - стерилизация одной шавки минимум 1500. На оставшуюся 1000 найти собаколовов, транспорт, да потом еще пристраивать бедолаг. Сердобольные люди у нас, конечно, есть, но им самим зачастую копейки на еду считать приходится.

гость
6 ноя 2019 в 12:03

Да собак жалко, но гуманность нам на сегодняшний день не по карману. В данной ситуации только усыплять.

Гость
6 ноя 2019 в 12:10

Сейчас ни один приют не принимает животных, нет мест. Где вы собирались 2800 собак разместить?

Гость
6 ноя 2019 в 12:13

Тем временем стаи бродячих собак появились уже на улицах. На пересечении мичурина\московское к примеру. Инциденты рано или поздно явят себя свету.

Гость
6 ноя 2019 в 14:46

Откройте пункт приема собак, люди сами принесут за вознаграждение

Лида
6 ноя 2019 в 15:04

Амаль Баевой дайте денег!

Дядя Вова
6 ноя 2019 в 21:20

Я возьму их в свою стаю. Нас будет двадцать шесть.

7 ноя 2019 в 12:34

Нашли проблему.Раньше никто не церемонился со стаями диких собак.Приезжали ловили.
И не надо тут писать, что собаки тоже люди.Если так считаете, то вам место среди них,а не людей.

Гость
7 ноя 2019 в 14:59

Гав гав гав! Ой! За жопу укусила! Пойду зелёной мазать😀

Гость
7 ноя 2019 в 15:05

Собачьи стаи загрызают в первую очередь слабых особей: детей, стариков, пьяных, бомжей. По РФ уже много случаев. Наши ждут, когда у нас случится!

Гость
7 ноя 2019 в 15:06

На границе с Финляндией пограничникам разрешено отстреливать стаи бродячих собак, прибегающих с РФ.