Город В Самаре собираются протянуть дождевую канализацию от Ташкентской до Постникова оврага

В Самаре собираются протянуть дождевую канализацию от Ташкентской до Постникова оврага

Только проектные работы обойдутся в кругленькую сумму

Проект новых коммуникаций будет готов к концу 2019 года

В Самаре планируют обновить канализационную сеть. Управление капитального строительства Самарской области ищет компанию, которая подготовит проект новой сети очистных сооружений и сборных дождевых коллекторов в районе Постникова оврага.

— В документе должно быть отражено размещение нескольких объектов. Среди них — коллектор от резервуара-усреднителя на Ташкентской до очистных сооружений «Постников овраг» и канализация в районе улицы Липецкой от улицы Мусоргского до того же объекта, — говорится в официальной документации закупки.

Подрядчикам также предстоит подготовить проект магистрального дождевого коллектора. Его протянут от улиц Шушенской и Ново-Садовой до оврага. К нему будут идти семь подводящих коллекторов. Общая протяженность труб составит 11,5 километра. А вот ширина участка, на котором предстоит работать инженерам, не должна превышать 150 метров.

Заказчики должны получить готовый проект не позднее 30 декабря 2019 года. На эти цели из бюджета региона выделяют 6,976 миллиона рублей.

Сейчас система канализации в Самаре изношена на 80%. В ближайшие 5 лет региональные власти планируют полностью модернизировать систему очистки сточных вод, идущих в Волгу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления