Город Новый год-2019 в Самаре Крымскую площадь украсили светящимися яблонями

Крымскую площадь украсили светящимися яблонями

Скоро к ним добавят фонтан

На каждом дереве 13 веток и столько же шаров

Новые прогулочные зоны Самары делают ярче. Первой в очереди стала Крымская площадь. Здесь установили новую праздничную иллюминацию — светящиеся яблони.

— Всего поставили три дерева. Эти конструкции новые, легкие, собираются достаточно быстро. С монтажом фигур справились за один день. На каждой — 13 веток и столько же шаров. Прохожие наблюдают за тем, что мы делаем, и благодарят за то, что создаем горожанам новогоднее настроение, — рассказал электромонтер муниципального предприятия «Самарагорсвет» Максим Лазатов.

С монтажом фигур рабочие справились за один день

Следующий этап работ — установка по центру Крымской площади нового светового «фонтана». Светодинамика создаст эффект водяных струй.

Завершить украшение Самары к Новому году планируют до конца недели. В сквере Фадеева, на бульваре Металлургов и возле собора Кирилла и Мефодия поставят декоративные консоли. В последнем уже установили фигуру «Матрешка». А площадь Мочалова уже подсвечивает композиция «Царский павлин». Новую гирлянду «Бокал с шампанским» разместили вдоль проспекта Ленина.

Немалый объем предстоит выполнить в районе площади Славы — здесь будет каскадный световой «фонтан». От производителя поставка комплектующих новой конструкции ожидается в начале следующей недели. После этого рабочие МП «Самарагорсвет» сразу же начнут монтаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления