Город Самарцы рискуют остаться без воды в новогодние праздники

Самарцы рискуют остаться без воды в новогодние праздники

Причина — многомиллионный долг абонентов перед «РКС-Самара»

Отключить от ресурса могут более 17,5 тысячи горожан

Услуги ресурсоснабжающих организаций необходимо оплачивать своевременно и регулярно — это норма закона. Но нарушителей закона среди абонентов «РКС-Самара», к сожалению, очень много. В течение всего года жителям и предприятиям города напоминали о необходимости гасить задолженности, предлагали привлекательные условия акций, применяли нестандартные, но в целом безобидные меры воздействия. Для тех, кто не внял этому, по действующему законодательству осталось одно: отключить или ограничить предоставление услуг.

В течение года из-за крупных долгов уже отключили от водоотведения 160 квартир в многоквартирных домах. 154 частных дома остались без холодной воды до момента оплаты квитанций от «РКС-Самара». В конце ноября «РКС-Самара» подключили автообзвон и СМС-информирование должников с сообщением о приостановке услуг с 25 декабря. Всего такие предупреждения получат, а значит, рискуют остаться в новогодние праздники без воды или канализации, более 17,5 тысячи человек. Их общий долг превышает 198 миллионов рублей! Это огромная сумма, которую можно было бы направить на модернизацию сетей и оборудования. Например, реализуемая сейчас в «РКС-Самара» масштабная программа обновления спецтехники для аварийно-восстановительных работ оценивается в 125 миллионов рублей.

«РКС-Самара» настоятельно советуют оплатить накопившиеся долги. Для тех, кто не имеет долга (или погасит его до 26 декабря) и внесет аванс, компания в рамках акции «В Новый год — без старых долгов» приготовила сладкие подарки и возможность участвовать в розыгрыше ценных призов. Как встретить Новый год — с подарками или без канализации — решать абонентам.

Все вопросы по начислениям можно задать специалистам по телефону 207–25–40. Кто находится в тяжелой жизненной ситуации, может обратиться в «РКС-Самара» лично, на комитете по дебиторской задолженности абонента выслушают и постараются вместе найти выход. Комитет работает по вторникам и четвергам с 09:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления