RU63
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Самаре
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

зап.

766мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 100,22
EUR 105,81
перейти к новости

Со слезами на глазах: в Самаре простились с первым министром образования региона Ефимом Коганом

30 ноября 2019, 19:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
5
Гость
2 декабря 2019, 18:45
Скорбь - скорбью. А почему называем усопшего просветителем? Его знания и статус вовсе не синоним просвещения и сотворенных им дел. Напрашивается князь тьмы... Упокоилась ползучая эмпирия в организации областного образования, ее символ. Конечно, у него есть сторонники, которые от него получили должности, благословение и знания разного рода. Но эта группировка имеет значительно более грамотных и здравомыслящих оппонентов. Мы же в Самаре! Не надо придумывать, что в 1992 году в Куйбышевской области была развалена система образования. Она как раз разваливалась методично в облаке наукообразной фразеологии с 1992 года и до сих пор. И мы имеем то, что имеем. И цели, и методы понятны. Но вот время... Время вылечит нанесенные раны этой системе. А вот покойник с поклонниками... Вряд ли они будут стяжать ярлыки позитивных реформаторов. Реформы в развале - не реформы, а разрушение. Нам, опытным педагогам, ученым и ветеранам Самары это совершенно очевидно. Жаль тех, кто потерял опору мутных дел.
Гость
2 декабря 2019, 22:37
Да о чём вы говорите? Это был человек, который предвосхитил все реформы. Спасибо ему, что в них мы были первыми испытателями. В любом случае, вся страна пришла ко всем этим нововведениям. А так, у нас есть уже отработанная схема. Сейчас многие приезжают к нам перенимать опыт, внедряют тоже самое, только на много лет позже.
Гость
30 ноября 2019, 22:37
Простились... Скорбим... Помним...
Гость