Город фоторепортаж В Самаре открылась обновленная сцена в сквере Высоцкого

В Самаре открылась обновленная сцена в сквере Высоцкого

Теперь самарцам не придется смотреть концерты стоя

Сцена и трибуны готовы, теперь дело за концертами

Во вторник, 24 декабря, состоялось торжественное открытие «Концертно-паркового комплекса со сценой» в сквере Высоцкого. Во время реконструкции обновили и сквер.

Старую сцену заменили на новую, также появилась трибуна, новые скамейки, фонари, частично обновили облицовку фонтана. На трибуне разместили 250 посадочных мест. С обратной стороны установили 9 витрин с открывающимися секциями для размещения экспозиций музея Владимира Высоцкого.

Трибуна выполнена по принципу амфитеатра

— Сцена уже и была, но обустроенного пространства вокруг нее не было. Людям на мероприятиях приходилось сидеть на фонтане, либо на временных стульчиках. Идея родилась из потребности. В будущем хотим обустроить весь сквер, но за один этап это невозможно. Первой частью стал концертно-парковый комплекс. На детскую площадку мы уже подали заявку на следующий год, — рассказала руководитель инициативной и проектной группой, управляющая микрорайоном «Предтеченский» Людмила Медведева.

Рядом со сценой — отремонтированный фонтан

Деньги на обновление сквера выделили из районного и областного бюджетов. Часть пожертвований добровольно внесли жители и организации города.

— Мы продолжим обустраивать сквер Высоцкого. Скоро появится гитар-парк за спиной амфитеатра и на этом останавливаться не будем, — сообщил глава администрации Самарского района Роман Радюков.

Раньше на месте сквера был Сенной рынок. Затем после строительства Троицкой церкви сюда был перенесен Троицкий рынок. В 30-х годах XX века церковь разобрали, а на ее месте был возведен дом специалистов, напротив которого появился сквер. До июля 2000 года он носил имя революционера Михаила Фрунзе, а 23 июля 2000 года в сквере установили мемориальную стелу в память об известном советском поэте, исполнителе и актере Владимире Высоцком. После этого сквер переименовали в его честь.

Месяц назад в областной столице закончили работы и по благоустройству территории в Октябрьском районе. Речь идет о сквере около озера Леснуха на Пятой просеке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления