Город Областные власти уточнили порядок погребения почетных граждан Самарской области

Областные власти уточнили порядок погребения почетных граждан Самарской области

Документ подписал губернатор

«Почетным гражданам Самарской области» полагается памятник на могиле и мемориальная доска на фасаде дома

Правительство 63 региона уточнило порядок погребения лиц, удостоенных звания «Почетный гражданин Самарской области». Документ подписал губернатор Дмитрий Азаров.

Согласно изменениям, на месте захоронения устанавливается памятник, а на фасаде дома, где жил почетный гражданин, размещают мемориальную доску. Расходы на эти мероприятия берет на себя областной бюджет. Если родственники почетного гражданина похоронили его за свой счет, то они имеют право на компенсацию, сумма и порядок которой также утверждены областным правительством.

В Самарской области на конец 2017 года звания «Почетного гражданина» удостоились 31 человек. В регионе действует клуб почетных граждан, среди которых работники промышленности, сельского хозяйства, культуры, медицины, образования.

Звание «Почетный гражданин Самарской области» присваивается за особые заслуги гражданина в общественной и государственной деятельности, выдающийся вклад в развитие науки, культуры, производства, иную деятельность, способствующую всестороннему развитию Самарской области и Российской Федерации, росту благосостояния населения Самарской области, повышению известности и авторитета Самарской области в Российской Федерации и за рубежом. Звание «Почетный гражданин Самарской области» может быть присвоено военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов, проявившим мужество и героизм при выполнении служебного долга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления