Город репортаж «Достали угрозами весь детский сад»: как за долг воспитательницы коллекторы прижали ее коллег

«Достали угрозами весь детский сад»: как за долг воспитательницы коллекторы прижали ее коллег

Сотрудники считают, что стали жертвами новой тактики прессинга

Вышибалы долгов буквально одолели звонками весь коллектив учреждения

Накопив долги перед банком, человек вряд ли задумывается о том, что это не останется тайной и даже может доставить проблемы окружающим — семье, соседям, коллегам… Подобная ситуация произошла недавно с воспитательницей частного детского сада Ксенией. Она и ее муж взяли по одному кредиту на каждого и полгода назад купили квартиру, затем супруга уволили с работы, и все обязательства упали на плечи Ксении. В первую очередь девушка гасила кредит мужа с более высоким процентом, а в выплате своего накопила просрочки и долг на сумму больше полумиллиона рублей. В итоге дело дошло до коллекторов, но преследованиями Ксении и ее семьи они не ограничились.

— Некоторое время назад к нам в детский сад стали поступать странные звонки, в которых молодые люди настойчиво требовали погасить долг нашей сотрудницы, — рассказывает заведующая детским садом Елена. — Это, видимо, у коллекторов новая тактика прессинга такая: не смогли добраться до должника, выйдут на след через коллег. На тот момент я уже была в курсе проблем Ксении, у нас в коллективе достаточно теплые взаимоотношения.

В первые дни атаки коллекторов по телефону отражала администратор садика, затем в дело пришлось вмешаться заведующей. Елена сообщила коллекторам, что Ксения погасит долг в ближайшие месяцы — родители девушки планировали продать дачу и помочь ей деньгами. Но звонки не прекратились, более того — долговые вышибалы раздобыли личный номер заведующей и одолевали ее и ранним утром, и поздним вечером.

— Посыпались угрозы, эти злодеи говорили, что у них есть база по родителям, чьи дети ходят в наш сад. Они собираются обзвонить всех, рассказать, что мы травим детей, и разрушить мой бизнес, — сокрушается Елена.

На заведующей коллекторы не остановились: атака началась по всем сотовым номерам сотрудников. Повару Ольге голос на другом конце линии гарантировал разбить машину, методисту пообещали, что она не дождется ребенка из школы, а музработнику просто грязно ругались в трубку. Блокировка номеров не помогала — коллекторы тут же начинали звонить с новых. В конце концов коллеги Ксении слезно взмолились и попросили девушку сделать хоть что-нибудь, чтобы прессинг прекратился. Их жизнь стала просто невыносимой.

— Я знаю, что Ксения искала надежного юриста, и порекомендовала ей специалистов из компании «Современная защита», — продолжает Елена. — Моим знакомым они как-то здорово помогли в подобной ситуации — не пришлось даже недвижимость продавать.

Ксения последовала совету заведующей и обратилась в «Современную защиту». Эта компания — федеральная и специализируется на банкротстве физических лиц. Именно такой способ поможет полностью избавиться от долгов и преследований коллекторов на законных основаниях. При этом последствия банкротства минимальны: пять лет нельзя снова банкротиться, при оформлении кредита нужно сообщать банку о своем статусе и три года не получится стать руководителем. Такие неудобства — крайне малая расплата за долгожданную финансовую свободу.

Руководитель юридической практики компании «Современная защита» в Самаре Михаил Молдавский

За прошлый год юристам «Современной защиты» удалось добиться банкротства более 2500 человек, а за все время своей деятельности компания освободила от долгов более 5500 россиян. Цифры впечатляющие, и у бывших должников найдутся истории и посложнее ситуации Ксении. Юристы фирмы говорят, что видели буквально все.

Уже сейчас можно позвонить по телефону +7 (846) 375-93-05 и получить подробную информацию о том, как решить финансовые проблемы.

ООО «Современная защита» — юридическая компания, специализирующаяся на банкротстве физических и юридических лиц. Офисы компании работают в Москве, Казани, Самаре, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени и Мурманске.

Адрес в Самаре: ул. Мичурина, 21, БЦ «МОНОЛИТ», каб. 508;
тел.: +7 (846) 375-93-05, звонок бесплатный;
Sovzashchita.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления