8 июля среда
СЕЙЧАС +33°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гаврила
17 мар 2020 в 12:58

Давай, помогай им ещё миллиарды заработать !

Гость
17 мар 2020 в 13:09

Люди опомнитесь! Не превращайтесь в скотов. Не провоцируйте торговцев на повышение цен.

Гость
17 мар 2020 в 13:18

Не закупайте в прок, вы способствуйте повышению цен, в крупе и муке заведутся червячки и вам придётся выкинуть ваши запасы

Гость
17 мар 2020 в 13:19

Сами же и создают ажиотаж и в итоге повышение цен.

Городской нытик
17 мар 2020 в 13:21

Дикость и стадный рефлекс. Это не только в Самаре.

Гость
17 мар 2020 в 13:21

Нужно деньги вложить для поддержки здоровья, питайтесь правильно и больше отдыхайте на солнышке дышите воздухов. Как мы раньше жили так и сейчас выживем. Будьте здоровы!

Гость
17 мар 2020 в 13:26

Надо объявить карантин все торговые магазины закрыть на две недели и сразу цены упадут. Это просто не возможно заходить в магазин яблоко, сыр, молочные продукты колбасы , рыба цены просто кусаются.......

Гость
17 мар 2020 в 13:28

Паника — это тот же вирус, только распространяющейся быстрее и наносящий больше вреда, чем любые эпидемии.

гость
17 мар 2020 в 13:28

План продаж на пятилетку выполнили ТЦ.

Гость
17 мар 2020 в 13:34

Всех посадили на экономический кризис, только торговля тусуется. И тут же напрашивается медицину похоронили а торговлю возродили. Все профилактории, санаторные учреждения закрыли или продали в частные руки ........

ГостьЯ
17 мар 2020 в 13:37

Мечта любого магазина - наплыв покупателей, пустые полки, сметено все, даже с маленькими сроками хранения. По ощущениям, ажиотаж запущен самими сетями - доходы населения упали и все перешли в режим экономии (покупка только необходимого), ну какая сеть выдержит такое!?
И вот подвернулся вирус - "хватай, завтра не будет" (почему не будет - каждый додумывает сам).
При чем в этот раз ведуться даже молодое поколение, которое не росло в эпоху голода, дефицита, очередей и талонов. Что ими движет? Ответ - массовый психоз.
Закрыты границы с другими странами, а не предприятия в России. Тогда уж расхватывать нужно все, произведенное за рубежом.
Какие же мы легковерные, нас разводить все рады. А мы и ведемся....

Гость
17 мар 2020 в 13:37

С такими согражданами никаких врагов не надо.

Гость
17 мар 2020 в 13:37

Обратите внимание какую воду употребляем в пишу, в какой купаемся, какой хлеб, молоко, яйцо и фрукты кушаем и чем они обрабатываются

Ира
17 мар 2020 в 13:42

уже на протяжении трех месяцев наши доблестные сми устраивают панику. Вечно кошмарят целыми днями, людей с нарушенной психикой много, паникеров еще больше. Только один вывод - это кому-то нужно. Для чего - простые смертные узнают позже.

Гость
17 мар 2020 в 13:48

НЕ ВРИТЕ!СПИРТ НЕ ПРОДАЁТСЯ!

Гость
17 мар 2020 в 13:49

Не Лгите! Полки как Всегда! Все Берут то,Что надо! Надо Сахар- Берут по 3 Пачки или Два Порошка для Стирки! Нет Никакого Ажиотажа!!!

Гость
17 мар 2020 в 13:51

Сергей,Модератор 63.ру! За Ложь и Панику На Вашу Редакцию в Суд Подадим! Нет Никакой и Ни Где Паники!!!!!!!

Гость
17 мар 2020 в 13:55

« В региональном Минздраве пояснили, что контролировать этот вопрос не могут. Ведь все аптеки — частные. Государственных нет.» - офигееть!!! А кто допустил это? Давайте также про скорые помощи начнем скоро говорить?! Про общественный транспорт уже можно! Так куда 35 миллионов потратили, народ так и не понял?

Горожанин
17 мар 2020 в 14:37

Вечером 17 марта,ребята вы о чем сейчас день 17 марта ,вы команда настрадамуса?

Гость
17 мар 2020 в 14:42

Власти такое поведение людей могли предвидеть и принять волевое решение об ограничении продажи в одни руки.Понятно,что владельцам торговых точек это выгодно и сами они никаких мер принимать не станут.

Работяга
17 мар 2020 в 14:46

Паникёры

Фото пользователя
17 мар 2020 в 15:15

ну с МЕТРО то понятно: это же магазин для магазинов

Середавин
17 мар 2020 в 15:17

Вечером 17 марта были очереди на кассах, — рассказал покупатель. - вся суть статьи . Днем 17 марта .

Гость
17 мар 2020 в 15:39

Сегодня была в пятерке. Все на полках есть. Вы чего народ пугаете?

Почему
17 мар 2020 в 15:48

Почему спрос на туалетную бумагУ? Потому что на одного чихнувшего - 100 обоср__ся.

Волжанин
17 мар 2020 в 15:48

Глупость и недалёкость, позорище!

Игорь
17 мар 2020 в 15:50

Говорил ещё давно некоторым что народ в России дикий и неотёсанный, нет спорили ещё, вот пример! )) действительно позор ! 😁

Света
17 мар 2020 в 15:53

На самом деле это скорее связано с падением рубля. Люди затариваются, потому что с апреля точно все подорожает. Навряд ли из-за короновируса такой кипишь. Ну люди вчера в ашане реально скупали крупы, лапшу, консервы, вели себя как дикие

так положено
17 мар 2020 в 16:03

Вы хоть одного человека видели в маске из туалетной бумаги??? 😁 Бумагу берут для уборки последствий употребления этих консервов или те, кто от любого чихания соседа возникает медвежья болезнь

Старожил
17 мар 2020 в 16:14

Пустые полки путинизма. Это прелестно.

Знаток
17 мар 2020 в 16:23

Вы где нашли пустые полки был в трёх магазинах у дома, всё как обычно, Вы зачем панику нагнетаете?

Гость
17 мар 2020 в 16:25

Идиотизм - отдавать в частные руки торговые сети и аптеки! Вспомните теперь снесенные мелкие рыночки!Вот получите теперь!

17 мар 2020 в 16:30

скупайте холодильники - хранить консервы...
скупайте недвижимость - ставить доп.холодильники...
скупайте томатную пасту,уксус,сырую свеклу...
вообще всё скупайте...-пригодиться !!!

Гость
17 мар 2020 в 17:37

А Васька слушает да ест!Кто закупился тот молодец!Я думаю рубль не для того унизили что бы потом опять возродить!

Гость
17 мар 2020 в 17:57

Это наши СМИ сходят с ума и раздувает панику. Поговорка ,, позволь дураку богу молиться, он лоб расшибет" точно про СМИ. А в магазинах все спокойно.

Гость
17 мар 2020 в 18:20

Скоро будет статья за подобные "новости"..."63.ru", подождите немного...А потом-скрипеть будете!!!

Гость
17 мар 2020 в 18:24

Очевидно, эти снимки из 404-ой...

Анжэла Дэвис
17 мар 2020 в 18:31

Ну какой то разумный запас должен быть в каждом доме (квартиры). Но не 20-ть же килогаммов гречи. Она тоже портится и одной гречей сыт не будешь. Полба есть, пшено (вкусное, если уметь готовить), да даже та же самая чечевица и так далее.

Сейчас продуктовка бъет конечно рекорды продаж, а дальше что? Обвал выручки и скучающие продавцы на кассах? Это не бубонная чума, не сибирская язва, не "испанка" что выкашивает миллионы. Просто чаще мой руки и не трогай лицо в общественном транспорте.

Анжэла Дэвис
17 мар 2020 в 18:33

Мы существуем в век тревожности. Сейчас этот феномен активно изучают, пытаясь придать ему форму и рамки измерения, чтобы побороть. Правда, только в последние 30 лет. До этого подобного понятия вообще не существовало как проблемы (то есть в качестве признанного диагноза).

Есть «измеренные» тревожные люди: те, чье состояние врач определил как болезнь. Согласно исследованию Our world in data, в 2017 году в мире жили 284 миллиона таких. Официально тревожное расстройство стоит на первом месте в мире среди ментальных, опережая депрессию. Вот и отсюда и массовый психоз, подогреваемый даже не СМИ, а социальными сетями

Анжэла Дэвис
17 мар 2020 в 18:36

Действуем
С учетом рекомендаций специалистов по борьбе с тревожностью и актуальной повестки, сделать можно вот что.

Не слушать тех, кто советует сегодня не читать новости для повышения тонуса оптимизма. Это повысит только градус неопределенности, которая и порождает панику. Мониторьте тему, но проверяйте источники.
Анализировать каждый повод для волнений и контролировать эмоции. Спрашивать себя: как соотносится уровень переживаний с реальными фактами? Что я могу с этим сделать в данный момент? Что от меня не зависит?
Минимизировать контакты с социумом, как это довольно убедительно рекомендуется. Карантин – единственный способ пресечь новую болезнь. Быстрее пойдет на спад вирус – больше шансов у бабушек, дедушек и экономики.
Пройти проверенный курс по финансовой грамотности, если раньше не довелось, а кризис снова застал врасплох. Сюда же – прочитать или перечитать известную книгу «Антихрупкость» Нассима Талеба, чтобы вспомнить, что у нестабильности и переменчивости в мироустройстве есть свои задачи и преимущества.
Добыть эндорфинов любым законным способом. Давайте признаем, что шоколад, пироги, обнимашки, игры, обучение новым профессиям, фильмы и все горячие ванны вселенной сейчас нужны, как в январе.
Повысить личный уровень спокойствия как угодно. Вам хочется чаще мыть руки, но боитесь показаться параноиком? Не бойтесь и мойте. И да, сходите к психологу. Успокойтесь, друзья.

Гость
17 мар 2020 в 19:28

Россияне живут в постоянном кризисе от незнания что будет завтра и отсутствия веры кому-ли, тем более нашей "любимой и незаменимой власти с рейтингом 72%"

Гость
17 мар 2020 в 20:01

Сами же бугут заражатся в общественное место стоя в очередях. Умные люди.

сергей
17 мар 2020 в 20:33

вместе с мешками туалетной бумаги закупайте коробки презервативов ,чтобы не плодить таких же идиотов

Гость
17 мар 2020 в 22:58

Запасы сделали маме и свекрови, чтобы не ходили в магазины в течении месяца, они в группе риска.

Гость
17 мар 2020 в 23:07

Вы можете оскорблять людей, делающих закупки, как хотите. Но думаю, что это поведение оправдано. И вот почему. Когда заразившихся в Самаре будет 1053 человека, а может и более, то лишний раз выходить на улицу за продуктами с перспективой подхватить вирус, желания не будет. Видели репортажи из Италии и Испании? Это наше будущее. Поэтому пока в Самаре 2 зараженных, бегите в магазин и купите все для автономного проживания минимум на месяц.

Lika
18 мар 2020 в 08:38

Продукты подорожали, люди вы что сумма посходили, вспоминается конец света, когда скупали все свечи, спички и продукты, это же глупо, очнитесь живите реальностью...

Алексей
18 мар 2020 в 09:15

Ну что сказать?- ФЕЙКОМЁТЫ! Давайте накручивайте людям мозг, чтоб у них закупится стало целью всей жизни. Ща закупятся и в поля в шалаши на самоизоляцию.

Василий
18 мар 2020 в 09:26

Почему именно туалетная бумага? Так как на одного чихнувшего приходиться сто обосравшихся.

Антивирус
18 мар 2020 в 09:40

Люди! На вас сейчас наживаются сетевые магазины!!! Сливают весь неликвид и просрочку))))

Alina
18 мар 2020 в 09:54

Ажиотаж создаётся искуственно,для последующего поднятия цен!!!!знакомая работает на кассе в ашане,по приказу руководства,товар со склада не выставляется,хотя весь склад забит!