4 июня четверг
СЕЙЧАС +19°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Гость
21 мар 2020 в 13:02

Этого коллаборациониста еще кто-то читает?

Гость
21 мар 2020 в 13:20

К сожалению, после передачи Собчак, где она показала лицемерие этого типа «урбаниста», желание следить за его публикациями отпало напрочь

Исаеев
21 мар 2020 в 14:02

ЧТО ЗА ФАШИСТЫ УНИЧТОЖАЮТ ДЕРЕВЬЯ В САМАРЕ?

Глухову к Ответу!
21 мар 2020 в 14:03

Реально! Веру Глухову к Ответу! Почему в Городе Уничтожают Деревья???

Помой ПроМежность
21 мар 2020 в 14:05

Где Власть? Фетисов? Василенко и Другие? ПОЛНОСТЬЮ ВСЁ И ВЕЗДЕ СПИЛИВАЮТ! На Победе и Севастопольской и В Других Местах!!!

Гость
21 мар 2020 в 14:08

Фото "этому типа урбанисту" послали жители Самары. Значит и читают его и следят за публикациями, не смотря на показанное в передаче Собчак лицемерие. А кто - то ещё смотрит передачи с Собчак?

Гость
21 мар 2020 в 14:09

Старые гнилые ветки и деревья убирают чмошники

Андрей
21 мар 2020 в 14:38

Самара поражена грязевирусом и безразличием чиновников, когда им указываешь на не достатки и дефекты проводимых реконструкций и ремонтов в Самаре. В Самаре уже давно все делается с одной фразой: "И так сойдет."

Тата
21 мар 2020 в 16:16

Между прочим, таким образом ещё в советское время всегда обрезались деревья на Фрунзе. И они действительно летом становились красивыми шариками, причём достаточно быстро.

Ирен
21 мар 2020 в 16:36

Хватит нагнетать обстановку, зачем публикуют подобную чушь, даже в шутку! Не стыдно вам?

Сергей
21 мар 2020 в 16:45

Да у нас в Горзеленхозе одни непрофессионалы работают.

Гость
21 мар 2020 в 17:05

Чтобы о чем-то рассуждать, нужно маломальски разбираться в вопросе.

Гость
21 мар 2020 в 17:58

Обратите внимание на улице Агибалова в границе Губернского рынка .Все деревья обкромсали. Стоят теперь уродливые. Пока они разрастутся пройдет много лет.

21 мар 2020 в 18:06

Уже летом будет красота!!!

Другой гость
21 мар 2020 в 18:48

Часть деревьев после такой варварской обрезки погибает. Остальные пускают немногочисленные тонкие побеги. Никакой пышной кроны не отрастает. Под суд таких обрезчиков надо отдавать. Куда смотрит прокуратура? Весь город изуродовали.

Лена
21 мар 2020 в 18:51

Хожу в женскую консультацию Октябрьского района на Больничной 20-а в Самаре. Там хозяин тамошнего ТСЖ то ли Кондратьев, то Кондрашов перед домом и консультацией спилил все деревья. Они ему мешали. Деньги наверно решил стырить. Иначе зачем было пилить хорошие деревья?

Анжелика
21 мар 2020 в 19:45

У нас перед окном на Коммунистичекой,15 такие хорошие деревья поспиливали. Зачем не знаю. Вредительство какое-то.

Гость
21 мар 2020 в 19:56

Да уж, обрубки деревьев засто бы спил тавляют содрогнуться, зрелище неприятное. ВАРВАРСТВО ПОРАЖАЕТ,
Действительно есть деревья старые и почти все деревья в Самаре из-за высокой загазованности -больные...так спиливайте сразу всё дерево.
Но так опиливать нельзя, СПИЛЫ НЕ ЗАМАЗЫВАЮТ И даже НЕ КРАСЯТ, что приведёт к массовому вымиранию всех оппилиных деревьев в течении 4-7 лет...
БЕЗ КРОНЫ ДЕРЕВО ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ - ГИБНЕТ!
Как впрочем и без корней, яркий пример - тополя на М.Шоссе. При реконструкции М.Шоссе выравнивали газоны и подпиливали боковые корни деревьев, ну и результат - часть погибла сразу , так на Революционной у остановки упало два тополя и теперь большинство тополей болеет и гибнет ну и каждый год древья спиливаются.
Оствновки теперь на Московском остановки "Голые", ни от солнца спрятаться, ни от ветра.
ВНИМАНИЕ ЧИНОВНИКОВ СЛЕДУЕТ ОБРАТИТЬ И НА РАБОТУ ТРАКТОРОВ, которые ковшами (когда снег сгребают) ОБДИРАЮТ КОРУ У ДЕРЕВЬЕВ.
И НИКТО ЗА ЭТИМ НЕ СЛЕДИТ, А АДМИНИСИРАЦИЯ (в нашем случае Промышленного района) присылает отписки, сто ободнанных деревьев не выявила...
ПОЗОР ЧИНОВНИКАМ ЗА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ С "ЛЕГКИМИ ГОРОДА".
Ну а как сажают деревья в городе писать нет смысла, т.к все видели, что все посадки к мундиалю просто ЗАСОХЛИ...
Давайте дружно присвоим Всем чиновникам, которые отвечают за экологию в городе "почетное " звание -ВРЕДИТЕЛИ!

Гость
21 мар 2020 в 20:18

Экология никого не интересует.

Другой гость
21 мар 2020 в 21:01

Может, журналисты 63.ру помогут горожанам в этой проблеме - публикациями, советом - куда можно обратиться? Жалко деревья, живые все-таки.

Гость
21 мар 2020 в 21:21

Это простое ОБНУЛЕНИЕ

яяя
21 мар 2020 в 21:48

Не погибает ничего. У нас пять лет назад так резали и всё супер. Идио_ты думать надо и знать для чего это.

Гость
21 мар 2020 в 22:04

Кто-то получил подряд и теперь кромсает деревья. На самом деле ужасно все обрубают, ничего взамен, конечно, не посадят

Самарец
21 мар 2020 в 22:14

Дурак какой-то и шутки у него дурацкие..

Андрей
21 мар 2020 в 22:53

Обрезка в ноль-позволяет сменить пол тополя и избавить от пуха,который нам надоел.

Земляк
21 мар 2020 в 22:54

В парке Гагарина в прошлом году опилили таким образом порядка 30 тополей в доль улицы Стара Загора. Три так и остались стоять - засохли. Стояли всё лето как спички высотой 10 метров. В марте этого года те же самые тополя, которые дали молодые веточки и стали хоть чем то напоминать деревья- вновь отпилили оставив один ствол. Что это- безграмотность, целенаправленное уничтожение деревьев или банально отмывание денег. Кто нибудь из администрации пусть проедут посмотрят на это. В этом году скорее всего засохнут все, но виновных не накажут. Жалко родной город, который страдает от бестолковый руководителей и таких же подчинённых. Такую красоту угробили, теперь одни сухие столбы будут украшать границу парка.

Lux
21 мар 2020 в 23:33

Самара уже не котируется в новостной ленте. Её судьба - это соревноваться с Ульяновском и Балаково. Города-миллионники в России уже ушли далеко вперёд от Самары. Это теперь просто экологически неблагополучная вонючка на карте России...

Николай
22 мар 2020 в 00:41

Народ вы что гоните?!
Что лучше, чтобы трухлявые деревья на головы падали вам и вашим детям?!
Спилили и молодцы, а то будет стоять сухостой, пока ветром на кого-нибудь не принесёт, не чухнутся. То на машины то на людей падают. Вон вспомните как в Кузнецке на одну машину сразу три дерева упало и всех насмерть, машину в лепёшку! А машина по дороге ехала по асфальту, а не где-то там в полях или в лесах а в городской вроде бы даже черте.
Так что всё правильно сделали!!!
Да и новые веточки быстрее вырастут и ещё больше и зеленее будет. А вот тополя я бы с корнями совсем выкинул бы их. Пожаров нам ещё не хватало..

Ольга
22 мар 2020 в 02:27

Вообще в Самаре новая тенденция закатывать газоны в асфальт или плитку. Уничтожили сквер Урицкого, спилили липы, выкорчевали кусты по периметру - живую изгородь. Сделали красивую картинку, но находиться там невозможно. Смог. Дышать нечем. Зато везде плитка. За газонами нужно следить, поливать, а плитку подмел и красота. Почему новые власти Самары нелюбят зелень?

Владимир
22 мар 2020 в 09:08

Как и в Тольятти:сгребают тракторными ковшами снег с тротуаров в сторону газонов с деревьями,повреждая кору, а молодые -ломают полностью.Ответ администрации-нет денег на вывоз снега.

Тамара
22 мар 2020 в 10:25

А у нас есть постановления по спилу деревьев но никто не выполняет. Со строек привозят строит мусор засыпают дороги. А разве можно вообще со стройки завозить мусор и сваливать около жилого дома и лежит полгода Экологов наверное конечно очень мало. Но и на просьбы жителей никто не реагирует. Денег нет а то бы сама отправила на экспертизу этот строительный мусор.

Наталья
22 мар 2020 в 12:18

Примерно треть деревьев погибает сразу. В Тольятти таким образом погубили целые улицы. В Самаре губят, освобождая место автостоянкам, рекламам . Это не санитарная обрезка, чем часть прикрываются. Это просто истребление-дереву зелёная масса листьев нужна для нормального обмена веществ. И не такое тотальное ежегодное спиливание.

Гость
22 мар 2020 в 12:29

Это карагач,тоже так обрезаю,

Инкогнито
22 мар 2020 в 12:56

У нас около дома несколько лет назад так тополя обрезали. Всё окей. Кроны реально стали пышными, и рядом с деревьями из под земли вылезло много новых стволов. Так что в этой новости плохого ничего не вижу.

Ирина
22 мар 2020 в 14:10

Я очень рада такой обрезке тополей. Не будет этого ужасного пуха. А тополя очень быстро обрастают, посмотрите как они за лето обрастут и зазеленеют. Наконец то начали заботиться о людях.

Татьяна
22 мар 2020 в 14:25

Каждый суслик в поле агроном Ничего с деревьями не будет через 1-2 года будет пышная крона

Гость
22 мар 2020 в 16:23

Пойдут молодые побеги и будут обновлённые деревья

Рролл
22 мар 2020 в 16:49

Реклама на вашем сайте задолбала

Саня
22 мар 2020 в 18:12

В Италии в Римини тоже так деревья обрезают. И я думаю, в Самаре просто переняли опыт )))

Дмитрий
22 мар 2020 в 19:11

Не, серьёзно, об этом уже не раз писали, тот же Илья Варламов, например, только про Симферополь.

Писали и об этом — «Директор Ботанического сада им. Н.В. Багрова Анна Репецкая рассказала, что подобная обрезка фактически обозначает уничтожение дерева. "Я пока не видела, что сделали на набережной, но могу сказать следующее: существуют понятия "повреждение дерева до остановки роста" и "повреждение дерева без остановки роста". Они караются штрафными санкциями. Так называемая формовочная обрезка, когда остается один пень – это повреждение дерева до остановки роста, фактически – его уничтожение».

Григорий
22 мар 2020 в 20:23

А причем здесь кароноаирус, что вы везде суете это, на другое ума не хватает.

Вера Ивановна
23 мар 2020 в 07:58

И на Мехзаводе тоже кошмар! Осенью на остановке у поликлиники обрезали деревья до половины. Оставили высокие столбы без веток. А в конце зимы спилили "под нулевку". Пни около метра в диаметре, чистые, здоровые.
И остановка стоит теперь лысая, голая, от солнышка негде будет спрятаться...
Такое впечатление, что существует план по лесоповалу и за него платят сдельно!

Ирина
23 мар 2020 в 08:52

В городе таким образом уничтожено колоссальное количество деревьев и процесс этот продолжается, как остановить это безумие? отмываются деньги, вот и все!

Иван
23 мар 2020 в 09:35

Просто бред.

Гость
23 мар 2020 в 11:07

Московскому мажору какое дело до Самары? В каждой бочке московская затычка.

Аля
23 мар 2020 в 11:40

У нас бы кто обрезку деревьев сделал ,тополя которым более 70 лет с дуплами и корнями которые торчат наружу ,про пух и грязь от него я вообще молчу . Коммунальщики вообще работать не хотят говорят пишите письма дальше и выше.губернатору что ли писать .как только идёт на город ураган ,страшно что эти тополя упадут на жилой дом постройки сталинских времён и будут жертвы

Гость
23 мар 2020 в 12:02

В советские времена всегда делали обрезку примерно такую. Ничего ни на кого потом не падало во время непогоды.

The name
23 мар 2020 в 13:34

Иногда испытываю шок, наблюдая как изуродовали деревья. Причем цель непонятна. Бывает под проводами, это имеет хоть логическое объяснение. Но ведь зачастую просто изуродовали здоровые деревья. А сколько спилили больших здоровых деревьев?

Гость
23 мар 2020 в 13:57

Налицо отмывание бюджетных денег-иначе с чего им суетиться? Тут и сам спил и вывоз спиленного.Грубо говоря пилишь и вывозишь за рубль-указываешь-3.Золотое дно ж.Пока система работает подобным образом ничего не изменится до полного уничтожения всех деревьев-как на острове Пасхи.Погуглите.Как то так.

23 мар 2020 в 15:22

Лучше кроновирусом переболеть,чем полный рот пуха или бревном по голове....