Город В правительстве области сообщили цены на летний льготный отдых детей

В правительстве области сообщили цены на летний льготный отдых детей

Бронирование начнется в апреле

Право на льготы в летних оздоровительных учреждениях имеют все дети 

В этом году на отдых в детские лагеря Самарской области, а также Краснодарского края и Республики Крым, планируют направить 39 758 детей. Среди них 14 000 ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

— Право на получение путевок в лагеря и санатории имеют дети в возрасте от 6 до 18 лет, проживающие в Самарской области. Один раз за лето можно воспользоваться льготой. В этом случае родители оплачивают 40% стоимости, остальное — областной бюджет. При выборе комнат с туалетом и душем сумма увеличивается на 10%. Для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, путевки будут бесплатными, — говорится в сообщении правительства Самарской области.

Забронировать льготную путевку на социальном портале Министерства демографии и семейной политики можно будет в конце апреля и в начале мая. Нужно зайти в личный кабинет и выбрать вкладку «Организация отдыха и оздоровления детей». Мы публиковали подробную инструкцию.

Стоимость 21-дневного отдыха в стационарном загородном лагере круглосуточного пребывания, расположенном в Самарской области, должна быть не более 16 212–17 199 рублей. Путевки в специализированные лагеря, например в военно-спортивные, будут стоить 21 504 рубля. Отдых в санатории будет дороже. Стоимость путевки на 24 дня составит 24 864 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления