15 июня вторник
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Гость
6 апр 2020 в 21:57

Так и вижу. Кинель Север. Дед с кодом погнал корову на луг. Бабка с кодом пошла в Новинку за порошком. Их отследили обоих и.... Вот зачем??? Чего вы ждёте, идиоты? Результат ожиданий вас поразит, не сомневайтесь. Он не впишется ни в один сценарий

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:21

полицаи. аусвайсы. что-то мне все это напоминает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:02

какой карантин они же его не обьявлии

Вик
6 апр 2020 в 22:03

Есть такая русская пословица "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет"! Это как раз тот случай!

Гость
6 апр 2020 в 22:13

Зачем нам вообще все нужно, и карантин пора снимать, у нас болеет 9 человек на всю область, а вы все на эту Москву ровняетесь где тысяча болеет, все дела встали, тавайте открывайте на границу хватит панику наводить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:10

А у меня глупый вопрос.... а зачем внедрять систему на 3 дня? (ну не 3... ну пускай на 3 недели) почему у меня такое ощущение что как бы до июля всех по домам не замуровали....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:28

Вообще все это похоже на грандиозный социальный эксперимент. Даже эта статья про коды пока всего лишь «уточка» для изучения общественного мнения. Как и остановка машин на въездах в город. Как... Список можно продолжать бесконечно. Забавно, что народ включился в это игрище. К чему приводят заигрывания с русскими и войны с ними- история в помощь. Пусть все, кто болеют- выздоровеют.

ОТВЕТИТЬ
Коммунист
6 апр 2020 в 22:08

Понимаю, что бесполезно спрашивать на основании каких законов организуется тотальная слежка за гражданами. Нас же за наши деньги. Вот оно - демократическое будущее страны. И как же это нас от вируса спасет?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
7 апр 2020 в 00:31

Людей правительство держит за рабов. Ничего по факту не сделано для народа. Одни пустые обещания. Стыдно и обидно жить в таком государстве. Теперь давайте ещё коды. Дайте поддержку гражданам! И тогда уже рекомендуйте быть дома. Или цифры больных отличаются. С чего такие меры. Оставили без работы, денег, должными платить за все, не имеющими возможности выйти из дома. Я вижу думаю одинаково с 90% населения.

Роджер
6 апр 2020 в 23:20

А если я пользуюсь телефоном Сименс А35? В котором не то что камеры, в нем даже кирилицы виброзвонка нет. Я теперь должен дома сидеть? Что-то не помню, что у нас есть закон, который обязывает граждан РФ иметь мобильный телефон с определенным набором функций.
PS Ввиду отсутствия у меня гаджета с выходом в интернет, данный коментарий был мною написан рукописно и отправлен в редакцию закащным письмом.

ОТВЕТИТЬ
Глеб
6 апр 2020 в 22:18

В Москве не заработали никакие коды, от этого отказались!. Все самые глупые затеи зачем в регион тащить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:52

Кто-то помнит про законы, свободы, конституцию? Или об этом все забыли раз Вова сроки задумал обнулить?
Есть закон, порядок: вводишь режим ЧС - имеешь право вводить ограничения на передвижения. Но вести ЧС - попасть на бабки. Лучше "всем пива за счёт заведения"

ОТВЕТИТЬ
Окси
6 апр 2020 в 22:49

Как следить так запросто, а как люди в твитере пишут Азарову, что врачей и скорые вызывают, с температурой и кашлем и неделями к ним никто не приезжает, так на это можно не реагировать. Такая тупость освободили Середавина и роддом в 10 больнице, для кого? Для 17 больных. Совсем всех за идиотов держут что ли?

Гость
6 апр 2020 в 22:09

Дебил не а дебиле и дебилом погоняет

6 апр 2020 в 22:01

Лучше бы тесты массово БЕСПЛАТНО сделали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:28

Надеюсь, что это фейк, либо попил бюджета. В противном случае предлагаю представителям департамента нанести QR-код себе на ягодицы и любоваться.

Гость
6 апр 2020 в 22:07

тест 1250рубчиков .спасибочки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:19

забить на коды. главное мусорам не попадаться.
штраф по 19.4 от 500 до 1000 руб.
большие штрафы и уголовка только для тех кто на карантине а не само изоляции которая на самом деле не-само. а принудительный арест.

ОТВЕТИТЬ
Иван Морозов
7 апр 2020 в 01:00

Апокалипсис! Начало!!!

Гость
6 апр 2020 в 21:55

Как писал Оурел, "Большой брат следит за тобой"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:54

В Москве не ввели

ОТВЕТИТЬ
КТВ-ЛУЧ
6 апр 2020 в 21:56

Ламзина, вертайся в Сызрань, не позорь нас!

Гость
6 апр 2020 в 23:38

Не проще было туристов с января на 3 недели закрыть на карантин загородных гостиницах???? Скоре понятно что можно было ,но цель какая тогда ,города сожать на карантин ????почти на домашный арест ....спасибо за внимание !!!

гость
6 апр 2020 в 21:52

Каким образом будут его получать пенсионеры?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:50

Ведь Придут Другие и Всё Это Отменят!!! Нюрбергский Процесс Будет.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
6 апр 2020 в 22:00

За что начальник, без суда и следствия!

Галина
6 апр 2020 в 23:02

Параноя прогрессирует.

Любовь Влад
6 апр 2020 в 22:23

только справки выдали тут еще одно... вы спросили а телефоны такие у всех есть???
а все умеют этими программами пользоваться????

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:48

Только что Миша Говорил,Что Не Надо Копировать Москву! Но Нет! В Области 17 Богатых Людей,Из- за Которых Всю Область Надо Ставить В Коленно-Локтевую Позу!

ОТВЕТИТЬ
Вылизывайте Ноги Им
6 апр 2020 в 22:45

Тотальная Слежка За Людьми? И так По Всему Городу Камеры!!!

Гость
6 апр 2020 в 23:36

Ой, ё... ну вариантов куча. Оставить телефон дома и пойти в магазин. Выключить телефон и пойти гулять. Достать с полки запылившийся кнопочный аппарат - и морду кирпичом - какой QR-код?? Для самых упертых - "пишите протокол, встретимся в суде". Прецеденты уже есть.

Скоро на чело будут печать ставить с цифрами 666.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 09:01

А почему бы не раздавать БЕСПЛАТНО маски на улицах, как рекламные листовки перед выборами?

ОТВЕТИТЬ
The name
7 апр 2020 в 20:03

На You Tub есть занятное видео. Паренек рассказывает как продали аппараты искусственного дыхания американцам, маски итальянцам. (наши СМИ при этом сообщили, что это благотворительная помощь. Обманули оказывается!). Для локализации вируса нужно хотябы тестировать заболевших. Это не делается. Люди болеют, Слава Богу многие выздоравливают. Но ведьпока они не знали, они перезаразили еще кучу народа. А нам рассказывают, что в Самаре болеет 5 человек. Да если бы так было, зачем вообще по домам сидеть. Масок тоже нет. Что же сделала власть? Заставила гибддэшников подвергать себя опасности заражения, заражаться и распространять заразу, останавливая машины, где человек находится в своем жизненном пространстве и в безопасности. Деньги! Где работодатель их возьмет, если работа встала. Допустим, магазин закрыли. Собственник магазина должен заплатить арендную плату, при нулевой прибыли. До сих пор не принято решение о замарозке платежей по коммуналке, кредитам, и проч. Так что же сделала власть для борьбы с вирусом? Заставила всех сидеть дома!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 20:18

Да нас вообще по моему за дебилов держат! Что за издевательство?! Куда катимся! Сейчас большенс во без работы, без средств существования. Дети не учатся, это онлайн обучение полный дебилизм. Хочется задать вопрос нашему правительству за что вы так с народом. Какая уж здесь забота о людях? Это просто вредительство!

ОТВЕТИТЬ
гость
6 апр 2020 в 22:08

Всех вылечат.
— И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат. ( С ) к/ф Иван Васильевич меняет профессию.

Гость
6 апр 2020 в 22:43

Так в Москве не нужно никакое разрешение в итоге - все там заглохло на тестовом пилот-режиме. Но Самара это Самара.

Гость
6 апр 2020 в 23:20

Справок же уже наштамповали, какие еще коды нужны

Фото пользователя
7 апр 2020 в 08:38

Насколько я понимаю, режим самоизоляции - для прибывших из заграничных регионов, карантина как такового нет. Эдакие нерабочие дни. Все остальное - попирание свобод и прав граждан.

Гость
7 апр 2020 в 15:15

Путин перевел стрелки на Мишустина, а тот на губернаторов, а те и горазды кто на что! Так и живем 20 лет! И виноватых нет, и не будет! Все ОНИ не хотят быть крайними, поэтому крайний народ, который их якобы "выбирал"

6 апр 2020 в 23:04

Когда же эта истерия закончится. СМИ печатают любую ахинею, недостоверные факты. Надоело.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 23:41

Маски лучше бы завезли в регион

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 22:44

Правдивые коменты Удаляют! Не Стыдно,"Модераторы из ФСБ"?

Гость
7 апр 2020 в 08:47

А если у бабульки телефон кнопочный, она слова даже такого не знает QR код, как!?

ОТВЕТИТЬ
Лариса
6 апр 2020 в 21:51

Отключите, Ламзину от модерации! плАчу....

ОТВЕТИТЬ
Ира
6 апр 2020 в 23:15

Наши интернетчики-сатанисты уже заигрались. Чем то не очень хорошим это попахивает! Серой понесло!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 08:35

И в масках. 😞

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
7 апр 2020 в 09:52

Мне пофиг .Никому докладывать не собираюсь куда я пошла и зачем . .еще чего не хватало )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2020 в 14:44

А не пойти ли губернатору лесом?Подышать воздухом и включить мозги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2020 в 21:57

Все мы испытуемые))))😁

Гость
6 апр 2020 в 22:11

А что об этом думает Министр Иностранных Дел...?

Последние данные
6 апр 2020 в 22:29

QR код, будет на пояснице Ламзиной, 100 баксов

Парад Будет 9 Мая?
6 апр 2020 в 22:42

Зачем Следить за Народом в Стране,Когда Кругом Штрафы и Сроки? Все Боятся как в 1937г...

Гость
6 апр 2020 в 22:45

выполняющих преступные приказы в скором времени ждет уголовное преследование.

Гость
6 апр 2020 в 22:47

Зачем бабло из бюджета на бирки изводить? Поднимим налоги, всем чипы внедрим, прям при рождении. Проводки с электричеством на столбиках по всей стране висят. Не туда свернул, подпрыгнул и получай заряд бодрости до самого дома. Тссс, тихо ни кому не рассказывайте.

Гостья
6 апр 2020 в 23:16

А если телефон не раньше не позже накрылся? Какой тогда код? Заставить покупать какой-попало телефон никто не может,а без него покупку on-line никак не оформить, за наличку сейчас не продают. Так что никаких кодов.

Гость
7 апр 2020 в 07:57

личное мнение - эксперименты над волей и свободой никогда не заканчивались успешно, для тех кто их организовывал, проводил и исполнял

Гость
7 апр 2020 в 08:07

Да ладно какой карантин, ну не будут за вас долги платить

7 апр 2020 в 09:52

Сдаётся мне-это была комедия (С)...Сейчас практически все СМИ,в том числе и причисляющие себя к ним всяческие интернетные писатели за неимением новостей придумывают их сами,а из полученной каши комментариев под такими новостями готовят для нас новые "новости"...Такое сейчас на всех сайтах,на спортивных тоже...Вот только зачем и кому всё это нужно:-рейтинг,а если он после такого станет негативным? Не проще ли стараться не потерять уважение?

7 апр 2020 в 10:12

Позно спорить и возмущаться, предполагаю, что бюджетно баблопо этим предлогом уже потрачено и теперь его уже не вернут обратно.

Сергей
7 апр 2020 в 10:39

QR коды будут на лбу татуировать? Или каленым железом?😁

Гость
7 апр 2020 в 11:17

Совсем охренели. Ну пусть Азаров для начала всем смартфоны раздаст, чтобы эти коды получать куда было.

Гала
7 апр 2020 в 12:26

100% нарушение конституционных прав граждан введение пропусков без введения ЧС. Это самоуправство администрации области.

Гостья
7 апр 2020 в 14:01

Достаем телефоны с кнопками 10-летней давности)))

Гость
7 апр 2020 в 15:16

"Маски шоу" всю жизнь в России и "наша раша" - была, есть и будет

Гость
8 апр 2020 в 17:31

Если уж жителей Самары приравнивается к жителю Москвы, то и зарплату выплачивать нам московскую!

гость
8 апр 2020 в 19:26

прямо как в игрухе hitman47 ))) сначала код в смартфон, потом татуху..... и вот уже тотальный контроль в действии, а там уже и деньги можно отменить.

Гость
8 апр 2020 в 19:54

Вот так посидишь дома с недельку ( надеюсь им хватит за недельку развалить страну) Выйдешь и, (как это по - русски мягче сказать) сильно удивишься. Работы нет, денег нет, цены с нулями. А ветер по пыльной улице несет обрывки рекламы... Кончилась хорошая жизнь.

Самара
9 апр 2020 в 12:36

Везде отказались и в Москве и в Татарстане. Так как это ранушение Конституции!!

Гость
9 апр 2020 в 14:32

По мне, так все понятно давно. Общность крысолюдей. Приспособляемых, наглых, пожираюших себе подобных, даже внешне напоминающих своих меньших собратьев, разнесла заразу в год Крысы. Сижу дома, боюсь соприкоснуться с ними вживую, телевизор с их изображением, не смотрю, пойло и "продукты", которые они поставляют, не употребляю.

Миша
7 апр 2020 в 12:49

Стоп !!! Какой ещё "карантин" ? Официально карантин по коронавирусу не объявляли !
63 ВРУ ! Вас пора уже за фейки о коронавирусе штрафовать !!!

Петр
8 апр 2020 в 02:40

Считаю, что факты указанные в статье свидетельствуют о наличии признаков дискриминации граждан (в зависимости от имущественного положения и места жительства) должностными лицами с использованием своего имущественного положения.
Так как , для пользования своими правами, малоимущим гражданам (у которых отсутствуют излишки денежных средств) проживающим в г. Кинель у которых отсутствует необходимое оборудование и доступ к сети Интернет , необходимо приобрести соответствующее оборудование и оплатить услуги связи.
Полагаю, что прокуратуре следует проверить наличие признаков уголовно наказуемого деяния предусмотренного статьей 136 УК в действиях должностных лиц причастных введению этой системы.
А в случае обнаружения наличия признаков указанных в статье 136 УК РФ предпринять соответствующие действия направленные на осуществление преследования по закону этих должностных лиц.

Загрузка...