11 августа вторник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (10)

Гость
12 апр 2020 в 09:10

Самое лучшее было бы, если власти начали б работать, желательно на опережение, а не скидывали проблемы на граждан. 😠

Гость
12 апр 2020 в 09:21

Хватит про этот чертов ковид!😠 Сегодня 12 апреля. Поздравьте самарцев ( а преимущественно куйбышевцев) со знаменательной датой. Напишите про недавнее славное прошлое нашей страны и роль в нем Куйбышева, а не про печенегов😞

AleNIk
12 апр 2020 в 09:23

> по части 2 статьи 6.3 КоАП... инспекторы ГИБДД оформлять соответствующие
> постановления не могут: в каждом регионе список лиц,
> которые применяют данные санкции, согласуется отдельно

Это ложная информация. Впредь берите сначала консультации у грамотных юристов.
А пока смотрите п.1 ч.1 ст.28.3 КОАП - именно должностные лица органов МВД возбуждают дела по ч.2 ст.6.3 (составляют протоколы), а рассматривают дела по этой статье (выносят постановления) только судьи районных судов (ч.3 ст.23.1 КоАП).

А вот что касается фразы "в каждом регионе список лиц, которые применяют данные санкции, согласуется отдельно..." - так это относится к другой статье - к статье 20.6.1 КоАП. Ссылка на Постановление Губернатора с этим списком:
https://pravo.samregion.ru/wp-content/uploads/sites/2/2020/04/pgso79.pdf

Гость
12 апр 2020 в 20:15

КоАП 20.6.1
1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной...

Читаем ПРАВИЛА от 02.04.2020:

При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
а) соблюдать общественный порядок, требования законодательства Российской Федерации о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения;
б) выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (...), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;
...
далее про пострадавших и документы.
Где про запрет перемещения?

Сколько еще будете пугать штрафами?

Егорка
12 апр 2020 в 21:32

По дачам...в чумной Москве вводятся электронные пропуска .Разрешаются поездки по личным целям.На дачу тоже...2 поездки в неделю.В Татарстане то же.Шифр можно заказать и получить доже по по телефону.На безрыбье к.г....нормально.Когда наша Космическая Администрация чухнется? И С прздником всех!

Гость
12 апр 2020 в 21:40

А что, разрешение на поездку делает гражданина незаразным? Что за бред генерируют власти?

гость
13 апр 2020 в 17:10

Вы скажите как паспорт заменить? МФЦ заработали , но на замену паспорта не берут и не знают никакой информации.