Этому бандитскому государству народ никогда был не нужен
Зенки растопырьте
Прошло 21 год
Где результат ?????????
Гость
22 апреля 2020, 13:17
Самозоляция - это когда сам добровольно изолируешься. А когда тебе запрещают выходить из дома и штрафуют - это заключение. Заключенных должны кормить и выгуливать на свежем воздухе. Что происходит не понятно. Оставили без работы, пособие не дают, из дома не выходи, но должен оплачивать ипотеку, кредит, аренду, жкх...как то кормить семью .
Гость
22 апреля 2020, 12:40
Разнарядку на штрафы выдали (на канале Платошкина документ опубликован). Надо собирать. Нет помощь народу оказать, они еще больше взять хотят. Триллионы лежат в закромах, а денег нет говорят. Все правильно Уткин сказал. Мы этому государству всю жизнь платим, а в ответ ... Зачем нам такое?
Гость
22 апреля 2020, 12:19
Забыли написать,что эти статьи применимы для ситуации ЧС . А так получается просто государство ,лишив граждан дохода пытается еще больше нас ободрать и пополнить бюджет.
Гость
22 апреля 2020, 12:33
Ой, кто-то сомневался, что введенные штрафы задним числом подгонят под законодательство?
Гость
22 апреля 2020, 12:25
Как может быть законным штраф превышающий месячный оклад штрафуемого, на что он жить то будет? Это называется Геноцидом населения во всём Мире......
Законным может быть только штраф в разумных % от дохода в месяц например.
То же самое касается и автомобильных штрафов кстати, штраф в 5 тыс для зарплатника безработного на пособии или пенсионера с 12 тыс пенсии - не законен по природе.
Как наглядный пример - оштрафуй иди старуху на 15 тыс с пенсией в 12 ть....
Гость
22 апреля 2020, 13:31
Какие судьии) смех. Там все заодно. и я больше уверен они не сделают предупреждение или минимальный штраф! А по полной обдерут. Я неоднократно сталкивался с этим. У нас в городе Возле здания где сидят судье остановка а в ней водку продают нелегально и спирт. Кто крышует то. И так сплош и рядом!
Гость
22 апреля 2020, 12:27
Номер постановления ВС РФ укажите, а то всё это голословно и перепечатка некомпетентных лиц в стиле "Азаров поругал самарчан".
Одно непрочтение Правил Постановления № 417 , где указано (п. 3б) :
_______________________
"выполнять законные требования (указания) руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, представителей экстренных оперативных служб и иных должностных лиц, осуществляющих мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации (далее - уполномоченные должностные лица);"
_________
- без указания ЗАКОНА требования незаконны. Ограничение перемещения граждан по ФЗ 68 и 93 - только при ЧС не эпидемического, а природного и техногенного характера...
Кроме того, не указан тип предупреждаемой ЧС, а " ииных должностных лиц" показывает, что распоряжения обязаны быть ЗАКОННЫМИ, а то каждый из МЧСовцев начнёт свои распоряжения давать.
Ждём номер постановления ВС с нетерпением!
Предлагаю народным избранникам курнуть мою травку только что привезённую с али экспресс из афгана поставки идут
Может дурь уйдёт и мозги встанут
Хотя все безрезультатно
Гость
22 апреля 2020, 13:45
Проше говоря это закон о введении рабства. Только есть небольшое различие по регионам, т.е. как барин решит... Домолчались, долежались.. 😢
Гость
22 апреля 2020, 17:34
Как бы не пугали население штрафами и заключением, всё равно никогда не буду голосовать за Путина и антинародную партию ЕР.
Гость
22 апреля 2020, 12:41
У Гитлера, тоже всё было ЗАКОННО. (Если кто не в курсе)😠
И Хунта Пиночета, тоже была весьма ЗАКОННА.😠
И на Зоне по Понятиям, всё законно.(Кум, вам подтвердит)😠
А у Путина, всё по нулям, и по праздникам! 😠💩💩💩
А кому не нравится, тому танковый биатлон устроим..😱
Гость
22 апреля 2020, 12:50
ЧЕМ ФАШИЗМ, ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ДЕМОКРАТИИ?
простой пример для наглядности:
СССР и США разделили Корею на две части..
Вот что такое Ю. КОРЕЯ
ВВП Южной Кореи составил 1,53 триллиона долларов, что позволило ей занять 11 место в мировом рейтинге. 👍
Россия, в свою очередь, заняла лишь 12 место в мире, её ВВП составил 1,46 триллиона долларов. Маленькая Южная Корея превосходит огромную Россию, даже ростом своих граждан. Средний Южный кореец, сейчас выше среднего россиянина, на 3-5 см..😜
Дожили, даже маленькие корейцы, стали выше "северных европейцев"..
А КНДР,это нищета, худющие низкорослые люди и солдаты с глистами, и генералы обвешаные орденами с ног до головы.(ВВП Сев. Кореи неизвестен. Но возможно, оно как одна российская область.)😁
Гость
22 апреля 2020, 20:37
Если скоро, народ не будет выходить днем с сумкой, он так же скоро выйдет ночью с молотком.
Гость
22 апреля 2020, 13:02
Гигантские штрафы законны для дебилов, убегающих с карантина при подтверждённом диагнозе. Остальным - не грозят.
Для таких случаев - УК 207.1:
Публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, и (или) о принимаемых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, приемах и способах защиты от указанных обстоятельств -
наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до семисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет.
Примечание. Обстоятельствами, представляющими угрозу жизни и безопасности граждан, в настоящей статье признаются ... ... значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности населения.
Гость
22 апреля 2020, 13:13
Прекрасный старт предвыборной компании 2020 , лучшего и не придумать :)
Гость
22 апреля 2020, 14:16
А где гарантии, что мы не заразимся в суде или в участке??? Если уж на то пошло!
Гость
22 апреля 2020, 14:54
Так вот где собака зарыта! Очень хороший маркетинговый ход. Теперь карантин, или как его, похоже никогда не закроют. Закрыли заводы и фабрики.
Гость
22 апреля 2020, 17:12
В нацистской Германии всё делалось по закону, если нужен был закон, его тут же принимали и продолжали действовать по закону.
Гость
22 апреля 2020, 20:09
Выше нос, товарищщи! Когда нибудь историки назовут это время золотым веком российского военно-полицейского государства. Какой прогресс, какой прорыв в деле обуздания и укрощения населения!
вот еще бы нефть раза в два подросла - и им больше даже мечтать не о чем будет..
Гость
22 апреля 2020, 13:05
"Кстати, оштрафовать по статье 6.3 КоАП могут с помощью камер видеофиксации, которые умеют распознавать лица, — вот недавний пример."
правильная маска может спасти не только жизнь, но и кошелёк
Гость
22 апреля 2020, 17:13
Открыли в городе магазин обуви,от моего дома он находиться примерно 500 метров. По пути в магазин меня оставили сотрудники полиции и оформили протокол по ст.20.6.1 КоАП РФ.Это придуманная ситуация. Но все что теоретически может быть практически. Так вот, как я могу себя защитить в этой ситуации?Ведь у меня есть обувь в которой я хожу,это не товар первой необходимости,но ведь губернатор дал согласие на открытие магазинов, значит он сам подталкивает людей на нарушения... Такая же ситуация с салонами и парикмахерскими.
Гость
22 апреля 2020, 12:19
По пятнадцать суток ареста за выход из дома.
Запретить выезд на дачи и кладбища.
Пусть научатся голосовать правильно, надоело нытьё читать, сами виноваты.
Гость
22 апреля 2020, 21:57
Верховный это не Конституционный
Гость
22 апреля 2020, 13:27
Что же, в заметке , самое главное не отразили, на что сделали упор судьи ВС?
"Судьи отметили, что при назначении штрафа необходимо руководствоваться требованиями пропорциональности, справедливости, индивидуализации и соразмерности ответственности.
Гость
22 апреля 2020, 15:43
Это все из-за Владикавказа. Но,как написала "МК" 152 семьи уже получили деньги из бюджета. Они вышли не только из-за самоизоляции,а потому,что их уволили и нечем кормить детей. Также был выход в Ростове,Москве и Питере,но не так много..
Росгвардия нормально себя вела, иначе там было бы типа кровавого воскресения...Уж не знай,кто кого боится...
Гость
22 апреля 2020, 19:48
Муссолини восстал и Чипполини восстанет.
Гость
22 апреля 2020, 19:55
"достаточно действующего сейчас режима повышенной готовности (в народе — режим самоизоляции)"
вот вам бабушка и юрьев день!
хитро придумано!
Гость
23 апреля 2020, 22:39
Цель этого вируса не любых людей убить а конкретных, адекватных, задушить штрафами что бы они передумали размножать и оставили землю имбецилам в масках.
Гость
22 апреля 2020, 13:17
А полицейским разрешают стрелять на поражение ! Полиция и так на высоте! беспредельничают. А тут еще больше власть дали. Не подпишешь протокол за нарушение застрелят и здрасьте! Или еще чего скажешь "не согласен" и тоже застрелят. ЧПрименение оружия при задержании
Законопроект предусматривает право полицейского "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".Применение оружия при задержании
Законопроект предусматривает право полицейского "с обнаженным огнестрельным оружием" применить его при задержании, если преследуемое лицо попытается не только прикоснуться к оружию, но и "совершить иные действия, дающие основания расценить их как угрозу нападения на сотрудника полиции".Читайте статью в СМИ "Полицейским предложили разрешить вскрывать автомобили и оцеплять жилье"
Гость
22 апреля 2020, 23:23
"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.
Гость
22 апреля 2020, 13:12
Подождите ребята! Скоро будет полный контроль! вколят ЧИПЫ всем! И будут отслеживать каждый шаг ваш! Поверьте рано или поздно это будет. Без разрешения в туалет не пойдешь!
Гость
23 апреля 2020, 07:59
А, давайте всем замки на подъезды ещё повесим!? Ребята, пока не поздно заканчивайте с этим миф - КАРАнтином! (Конституция РФ Глава 2, статья 27) о свободе передвижения граждан! А что у нас главней всего? - правильно КОНСТИТУЦИЯ!
Кстати, мы в Самаре живём под постоянной угрозой возникновения ЧС (ГЭС им. Ленина), прорвёт и затопит, например! (не дай бог!) Это значит эта придуманная недавно статья навсегда?.........
P.S.
Больных в больницу, а здоровым - свободу и всё будет хорошо!
Гость
23 апреля 2020, 14:29
Стесняюсь спросить вот я сейчас работаю, мне в нашей организации выдали пропуск бумажный, который они получили в администрации, да на нем нет QR-кода, но чем для меня будет отличаться бумажка с этим кодом, разве что теперь полицейскому нужно будет еще и её пробивать по коду, хотя если вы думаете, что это избавит вас от предъявления паспорта, то зря. Нет собянина я конечно могу понять в 21 регион он толкнет программное обеспечение, если хоть один регион меньше 250 млн рублей за эту фигню заплатит, то я сильно удивлюсь. К вашему сведению в государственных структурах сейчас статья расходов на внедрение нового программного обеспечения также популярно, как в свое время было популярна статья расходов на ремонт автомобиля, знаете как я был удивлен, что нашей федеральной службе ремонт жигуля пятерки возрастом один год обходится дороже покупки нового, при этом до закрытия этой халявы все машины управления ремонтировались в одной и той же мастерской несмотря на конкурсы и прочию фигню.
Гость
22 апреля 2020, 12:58
"Триумф Моли".(с)
(уже когда-то было)
Гость
22 апреля 2020, 15:18
главное для 63ру - кричащий заголовок. А большинству читателей важно это:
"Вопрос 21: Кому может быть назначено административное
наказание в виде предупреждения за совершение административного
правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.61 КоАП РФ?
Ответ: Санкция части 1 статьи 20.61 КоАП РФ предусматривает
предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в
размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц –
от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, –
от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц – от ста
тысяч до трехсот тысяч рублей.
Исходя из содержания названной нормы административное наказание в
виде предупреждения может быть назначено любому субъекту
административного правонарушения (гражданину, должностному лицу,
лицу, осуществляющему предпринимательскую деятельность без
образования юридического лица, юридическому лицу), предусмотренного
названной нормой, в зависимости от конкретных обстоятельств дела об
административном правонарушении."
Гость
22 апреля 2020, 19:45
Плюю я на все это.
Гость
22 апреля 2020, 22:29
у нас нет НЕЗАВИСИМОГО суда.Поэтому, зачем воду в ступе толочь, переговариваться тут.
Гость
22 апреля 2020, 23:15
Азаров !Откройте хоть один супермаркет в Самарском районе одни Горилки от любого дома в №0 метрах! Негде купить необходимые продукты а чуть дальше от дома это Лента в ждрайоне как нам быть где брать продукты в забегаловках просроченное ?
Гость
22 апреля 2020, 23:38
На приватизацию в свое время забили , сейчас и на обнуление забьем. Что заслуживаем , то и получаем.
Гость
23 апреля 2020, 07:49
Вы еще начните расстреливать на месте...а на Конституцию верховному суду уже плевать???.....ПОЗОРИЩЕ!!!.....слава Путину, сколенокподнимателю всея Руси!!!....страшно стало?
Гость
23 апреля 2020, 10:57
Фашизм показал свое истинное лицо на кануне 9 мая не за это деды боролись . У Гитлера все было законно по тому что закон рассматривался со стороны фашистов ! Геноцид и голодомор населения в чистом виде !
Гость
23 апреля 2020, 11:12
Кто нибудь помнит случаи, когда Верховный суд что то не поддержал?
Гость
23 апреля 2020, 11:24
Что за бред ? Нет там ни слова о законности, во-первых. Во-вторых, ВС не удосужился объяснить, почему термин "самоизоляция" не прописан ни в ФЗ, ни в Конституции РФ. А главное, упоминая ст.20.6.1 ни словом не обмолвился о том, ГДЕ, КТО и КОГДА установил и задокументировал факт наличия "Угрозы".
В общем, умным людям этого достаточно.
Гость
23 апреля 2020, 11:35
У нас есть конституция РФ,на которой основываются все законы!вся эта статья бред и специальное запугивание людей,что бы сидели как мыши и молчали!
Гость
23 апреля 2020, 19:31
Мутные ребята. Закон для них лишь бизнес и ничего личного.
Гость
23 апреля 2020, 19:41
Похоже, власти то и дело придумывают проблемы для населения, чтобы оно не очнулось.
Гость
23 апреля 2020, 21:53
Из за бездействия и непрофессионализма властей, зараза распространилась на всю Россию, 5 Марта был зарегистрирован всего 1 зараженный.
Гость
23 апреля 2020, 22:42
Вот все рассуждают "законно или не законно" - что эти "законы" были для партизан если они издавались оккупантами?
Гость
23 апреля 2020, 22:44
ПУскай штрафуют тех кто ходил на выборы и играл с ними в их игры
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
765мм 76%Гигантские штрафы законны: Верховный суд поставил точку в спорах о наказании в период самоизоляции