15 января пятница
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (12)

22 апр 2020 в 16:25

Стройте стройте
Для кого только
Народишку не осталось
Всех истребили клоуны светлым будущем
Войны нет — а народишко умирает
Вот где загадка природы
Самарканд вымирает в год 1000 чел и это не предел

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 16:33

Маловат, говорите? Там нехилый уклон к Волге. Потому советские архитекторы и поставили типовой ДС метрах в 20 от его кромки. Молите бога, чтоб этот новодельный монстр не сполз на Волжский проспект.

житель
22 апр 2020 в 16:51

Строить пятитысячник на город миллионник это в прямом смысле - деньги на ветер.
На дворе 21век а руководство области мыслит категориями прошлого века.
Вместо того, чтобы воспользоваться ситуацией, что в городе в какой-то момент вообще не было Дворца спорта и выбивать у центра деньги на десятитысячник, реализовали непонятный проект с неэффективным использованием полезного внутреннего пространства за счет уменьшения количества зрителей.
В городах миллионниках страны новые Дворцы спорта от 8 тысяч зрителей и выше, в Самаре же преподносят строительство - как великое достижение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2020 в 17:02

Самара Арену под каток переделайте, потому как
такой футбол нам не нужен.

Игорь
22 апр 2020 в 18:25

Большой можно было построить в элитном районе "Кошелев-гетто"

ОТВЕТИТЬ
Иван.
22 апр 2020 в 19:16

В районе Самара Арена место для дворца спорта не нашлось?

Невзоров
22 апр 2020 в 19:21

а кто играть то будет там? ХК Лада всё, ЦСК ВВС на ладан дышит

Если бы я был директором
23 апр 2020 в 18:59

Коротко (не получилось)!
1.Специализация дворца - хоккей и фигурное катание для детей ( с утра до вечера). Для этого есть основная арена и малая. Сделать еще два малых катка на улице для самых маленьких. (Керлингисты пусть гоняют камни вечером, не наша это забава). Основная цель это здоровье детей!
2.Должен быть зал для тренировок игровиков (баскетбол, волейбол, теннис большой, ну и минифутбол).
3.Вместимость конференц зала сократить до 30 человек - вспомним Маяковского.
4.На какое зрелище придут 5000 самарцев. Ну не знаю.Поэтому трибуны арены сделать неразборными 3000 мест и разборными 2000 мест, место под разборными трибунами использовать под залы для гимнастов или настольный теннис.
5.Должен быть нанят высокооплачиваемый продюсер, который будет обеспечивать проведение во дворце прибыльных спортивных и концертных мероприятий, чтобы дворец не повис на шее налогоплательщиков как сами знаете что!

Дмитрий Игоревич
26 мая 2020 в 10:06

Я считаю, что это будет прекрасный пример нашего общего дела спортивного делопроизводства. при правильной расстановке сил и рачительного отношения к выделенным средствам мы можем получить прекрасный урок на будущее и задел спорта. Вот так, работая на опережение, мы все вместе реализовали самарские трудовые и спортивные резервы в массовой культуре и на производстве.