Город «Роснефть» внедрила сервис бесконтактной оплаты на АЗС в Самаре

«Роснефть» внедрила сервис бесконтактной оплаты на АЗС в Самаре

Клиенты, которые впервые заправляются через Яндекс.Заправки, смогут это сделать с выгодой 10%

Количество АЗС, на которых можно будет воспользоваться сервисом, уже к осени превысит 1100 

«Роснефть» запустила в Самаре дистанционную оплату топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки. К сервису подключены 13 АЗС крупнейшей в России розничной сети «Роснефть» в Самарской области.

Дистанционная оплата на станциях розничной сети «Роснефть» подключается поэтапно. Сначала к проекту присоединились АЗС под брендами «Роснефть» и BP* в Москве и Московской области, АЗС ПТК* в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также АЗС «Башнефть»* в Уфе. На втором этапе география мобильного сервиса будет расширяться. Сервис Яндекс.Заправки будет доступен на АЗС розничной сети «Роснефть» и в других крупных российских городах.

На сегодняшний день нефтяная компания подключила около 800 АЗС к дистанционной оплате. К осени эта цифра превысит 1100. В перспективе будут подключены все заправочные станции под управлением «Роснефти» — это более 3000 АЗС под брендами «Роснефть», BP, «Башнефть» ПТК и ТНК.

Клиенты, которые впервые заправляются через Яндекс.Заправки, смогут приобрести топливо с выгодой в размере 10% по промокоду Yandex.

Сотрудничество с Яндекс позволит не только существенно расширить возможности для применения сервиса бесконтактной оплаты топлива, но и сделает заправку автомобиля быстрой и безопасной, что крайне важно в условиях сохранения социальной дистанции. Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Навигатор, Яндекс.Карты и отдельное приложение и информирует пользователя о видах топлива на каждой АЗС и оптимальном маршруте, а на самой заправке позволяет выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку, не выходя из машины.

Сервис доступен также и для корпоративных клиентов, в том числе таксопарков через приложение «Таксометр». В рамках сотрудничества с Яндекс для клиентов розничной сети «Роснефть» планируется расширение количества дистанционных сервисов и услуг.

— Для повышения качества и скорости обслуживания клиентов «Роснефть» следует актуальным тенденциями развития рынка, активно внедряя цифровые решения. Например такие, как бесконтактная оплата топлива. Сотрудничество крупнейшей розничной сети России с одной из ведущих российских IT-компаний позволит достичь значительной синергии. Заправка на сети АЗС под управлением НК «Роснефть» с помощью сервиса Яндекс.Заправки станет еще быстрее и безопаснее, а наши клиенты смогут получить оперативную информацию о видах топлива и построить оптимальный маршрут до АЗС, — отметила вице-президент по розничному бизнесу НК «Роснефть» Аврил Конрой.

— Яндекс.Заправки и ранее были популярны у жителей Самары, — рассказывают Артем и Роман Прудниковы, создатели Яндекс.Заправок.— За первый квартал через сервис жители региона оплатили 2,2 миллиона литров топлива. С подключением АЗС «Роснефти» ещё больше водителей смогут заправляться, не выходя из машины.

«Роснефть» располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса Компании охватывает 66 регионов во всех федеральных округах РФ.

Сервис Яндекс.Заправки позволяет заправить автомобиль, не выходя из машины. Он доступен в Навигаторе, по которому ежемесячно ездит 21 миллион российских водителей, Яндекс.Картах и собственном приложении. Сервис также интегрирован в бортовой компьютер Яндекс.Авто и Таксометр — приложение для таксистов.

*«Роснефть» владеет и управляет розничными сетями BP в России, а также ПТК и Башнефть.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления