Город Мертвый город под Самарой Строили для заводчан: видеоблогер снял мертвый город под Самарой с высоты птичьего полета

Строили для заводчан: видеоблогер снял мертвый город под Самарой с высоты птичьего полета

Заброшки около города привлекают внимание огнеборцев и художников

Здесь тушили пожары и устраивали перформансы

Под Самарой в Красноярском районе среди деревьев почти затерялись недостроенные многоэтажки. Самарский видеоблогер снял на видео, как выглядит заброшенный город рядом с деревней Водино.

Видео: Евгений Щекин / youtube.com

Недостроенный рабочий поселок находится примерно в 200 метрах от трассы Самара — Оренбург. Его начали строить в конце 80-х годов для рабочих завода ячеистого бетона, но из-за нехватки финансирования и развала Советского Союза так и не возвели.

Рядом с заброшенными постройками живут люди в частных домах

Заброшенные многоэтажки стали центром притяжения любителей творчества. Например, самарский художник устроил на стене одного из домов настоящий перформанс. Vreditel_li накрыл стол на четвёртом этаже — но не внутри, а снаружи дома.

— Почём один квадратный метр в этом районе? Квадратными метрами многие измеряют свою жизнь. Мы копим на квадратный метр, обустраиваем его, он ограничивает людей в пространстве, — объяснил vreditel_li идею художественной акции.

Художник спустился на самодельный балкон с крыши с помощью верёвки

Сюда же приходят и поиграть в пейнтбол.

Также в недостроенных зданиях регулярно проводят учения экстренных служб. Например, в октябре 2019 года там состоялись масштабные учения МЧС. Посмотрите наш фоторепортаж с места крупного «пожара».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления