Город В Самарской области собрали более 20 тонн пластиковых крышек на добрые дела

В Самарской области собрали более 20 тонн пластиковых крышек на добрые дела

Социальный проект «ЭкоВоза» поддержали крупные организации региона

С начала проекта жители Самарской области собрали более 10 миллионов крышечек

В Самарской области продолжается акция ГК «ЭкоВоз» по сбору пластиковых крышечек. Эколого-благотворительную инициативу «Крышки-неваляшки» реализуют уже несколько лет. К ней с удовольствием присоединились многие крупные коммерческие компании региона, которые пропагандируют бережное отношение к природе.

— В последнее время акция «Крышки-неваляшки» переросла в полноценный большой социальный проект, — отметила директор по социальным вопросам ГК «ЭкоВоз» Алена Душкова. — Сбор крышечек на благотворительность поддерживают не только жители нашей области, но и ряд предприятий, среди которых ПАО «Сбербанк», ПАО «КуйбышевАзот», АО «ЛАДА ЗАПАД ТОЛЬЯТТИ», ООО «Газпром Трансгаз Самара», АО «Самаранефтехимпроект», Компания «ИнфоЛада», Организация Valeo, и другие коммерческие, государственные, общественные и муниципальные учреждения.

Так, например, ПАО «Сбербанк», в этом году установил в шести тольяттинских и одном сызранском офисах контейнеры, куда можно отнести и сдать крышечки.

Все средства от переработки направляют на адресную помощь людям

— Я уверена, что наше сотрудничество будет развиваться. Ведь все средства от переработки собранного в рамках акции пластика мы направляем на адресную помощь людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, — уточнила Алена Душкова.

С начала проекта, который стартовал в 2017 году, жители Самарской области собрали около 20 тонн пластиковых «неваляшек», которые были переработаны, а это более 10 миллионов крышечек. Большинство участников социально-благотворительной экологической акции — это дошкольники, школьники и учащиеся техникумов, ВУЗов, что говорит о воспитательной функции проекта.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления