Город Жители Тольятти соберут вторсырье, чтобы поставить памятник Туполеву

Жители Тольятти соберут вторсырье, чтобы поставить памятник Туполеву

Инициаторов акции поддержали в ГК «ЭкоВоз»

Небезразличным горожанам предложили «накопить» пластик для доброго дела

ГК «ЭкоВоз» совместно с жителями 9 квартала в Тольятти запустили новую социально-экологическую акцию. Активисты соберут пластик, средства от переработки которого потратят на создание и установку памятного знака. Его посвятят советскому учёному и авиаконструктору Андрею Николаевичу Туполеву.

В начале года в ГК «ЭкоВоз» обратилась инициативная группа. Тольяттинцы попросили помочь в изготовлении и установке памятника Туполеву. Под его руководством спроектировано свыше 100 типов самолетов, 70 из которых строились серийно. На его самолётах установлено 78 мировых рекордов, выполнено около 30 выдающихся перелётов.

Значение работы авиаконструктора сложно переоценить. Но как всегда встал вопрос: «Где взять средства?» Создание памятника или памятного знака — это всегда большие затраты. Тогда в компании «ЭкоВоз» предложили жителям на памятник накопить. Но не деньги, а пластик. Люди часто просто его выбрасывают, а ведь это сырье для переработки и производства новых изделий.

Уже разработан макет будущего памятного знака на бульваре Туполева

— Так, вместе с жителями мы организовали социальную акцию, которая, с одной стороны, принесет пользу окружающей среде, а с другой — позволит реализовать очень полезный проект. Я считаю, что каждый из нас может внести свою лепту в создание памятного знака. Одно полезное дело может стать основой для другого. Руководствуясь этим принципом, мы решили запустить экспериментальный социальный проект на территории девятого квартала. Мы установили желтые контейнеры для сбора пэт-тары. Карту размещения этих объектов можно найти на сайте ekovoz.ru. Переработка пластика происходит на нашем предприятии, а все вырученные средства мы направим на реализацию проекта по созданию памятного знака Андрею Туполеву, — прокомментировал генеральный директор ГК «ЭкоВоз» Денис Волков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления