половина парка дружбы заросло бурьяном и непролазными джунглями - чем ни место?
а благоустраивать уже благоустроенное - глупость!
Гость
28 июля 2020, 17:46
Парк Гагарина ещё с 90-х превратился не в зону отдыха, а в криминально-барыжную зону зону. И всех это устраивает.
Гость
28 июля 2020, 16:42
Парк не может быть местом размещения автодрома для картинга. Это шум от двс и выхлопы углекислого газа. Пора писать азарову в свитер. В природоохранную прокуратуру. Однозначно это нарушение прав граждан.
Гость
28 июля 2020, 16:08
В парках всегда было тихо и можно было слушать птичек, а теперь птички улетели, аттракционы налетели. Одно время набережную превратили в подобный ДУРИЛЬНИК (если кто помнит), налепили кафешек видимо невидимо, потом как то прозрели. Теперь парк закатали в асфальт, меру надо знать. Куда столько аттракционов?! СПАСИТЕ ПАРК!!!
Гость
28 июля 2020, 14:20
Опять откровенная непрекрытая коррупция. Попробуйте кто-нибудь поставить что-либо на территории парка (киоск или еще что). Никто не разрешит. И правильно. Но вот картинг почему-то, пожалуйста. 90-е? Да никуда неуходили. Та же власть. То же беззаконие!
Ни одного дерева не посадили,только и знают пилят и кафешки ляпают,от парка мало что осталось.Нравится картинг-в другое место вперед и с песней.
Гость
28 июля 2020, 12:04
Кто дал такое разрешение - без мозгов живет?
Гость
28 июля 2020, 11:43
Вся причина в деньгах,а не благо детей
Гость
28 июля 2020, 11:41
Там же молодые мамочки гуляют с колясками!!!Похоже кто строит этот объект в этом парке не отдыхает,а может и в России не живёт,следовательно враг народа.
Гость
28 июля 2020, 11:08
Ладно картинг. В Самаре там могут и трнасгрузовскую многоэтажку влепить
Гость
28 июля 2020, 10:29
Добрый день. Прежде чем вырубать деревья и намечать строительство, нельзя сначала согласовать все пункты с энергетиками, экологами и т.д... Я лично против картинга. Зелёных насаждений и больших парковых зон в Самаре не так много.
Гость
28 июля 2020, 10:29
Да уж, для подростков нет никаких мест. Ходить в 13-16 лет по тихому парку и на бабочек смотреть - это какие-то стремные подростки. А выталкивать все детское на окраины города, это значит выталкивать туда же и детей. Подумайте что именно вы хотите и для кого!
Гость
28 июля 2020, 00:41
А что такого особенного? Что вам всем не нравится? Вы против детского спорта? Картинг прекрасно развивает ребёнка. Подумаешь, ну на месте массового захоронения построят, ну будут по костям замученных и расстрелянных советских граждан с воплями, хохотом и визгом тормозов детишки носиться. Это духовная скрепа!
Гость
27 июля 2020, 23:07
Трассу для картинга построить на 1-ой просеке, а в парке поставить стеллу в честь города военнотрудовой Самары --- не на месте же ЗИМа ставить ...
Гость
27 июля 2020, 22:45
Почему вы пишете неправильное место строительства!!! Стройка новой трассы расположена в центре парка справа от водоема. Посмотрите "проект" с планом на сайте этого картинг-клуба и ужаснитесь. Как они лапшу на уши вешают в этой презентации, вплоть до возведения купола (ага, между деревьев то).
И при стройке 10-15 деревьев хотят спилить.
Гость
27 июля 2020, 21:10
Пэцын всем рассказывает что это ребята кудряшова в.в. строят. Поэтому и преференции им
Гость
27 июля 2020, 20:23
Так надо обратиться к экологам, администрации. Выхлоп будет стоять по всему парку,из за деревьев не будет надлежащей вентиляции. Парк ДЕТСКИЙ!!!! ОСТРОВОК ЗЕЛЕНИ !!!! А выхлопа и с Московского достаточно
Гость
27 июля 2020, 20:17
Парк - это рекреация. Зона отдыха у нормальных властей. Автртрасса, даже картинговая, в зоне рекреации это даже не оксюморон, это ....
Они бы ещё там Ж.Д. ветку проложили. Д (с) Лавров.
Гость
27 июля 2020, 19:44
Картинг-трасса,однозначно должна находиться отдаленно от зоны отдыха горожан. И странно почему этого не знают чиновники, выдающие разрешение на её строительство. Все меньше остается мест, где можно подышать свежим парковым воздухом ,и все это по глупости некоторых чиновников и контролирующих их лиц.
Гость
27 июля 2020, 19:43
Что в тени травы нет, что на солнце. У них все одинаково не растет
Гость
27 июля 2020, 19:39
А почему бы это спортивное сооружение не разместить около стадиона?! Там места хватит! А строить в парке - это удар по лёгким города!
Гость
27 июля 2020, 19:37
Деньги решают все,кафешек с каруселеми напичкали,пройти нельзя.
Гость
27 июля 2020, 19:36
Значит в этом парке НЕТ места для картинга, это понятно? Ищите в другом месте, оставьте хоть одно тихое место.
Гость
27 июля 2020, 19:29
единственная тихая и тенистая аллея и ту испортят.
Гость
27 июля 2020, 19:10
Трасса для картинга уже была в парке. Она находится около МШ под ЛЭП. Было предписание прокуратуры. Вот теперь ее переносят в центр парка.
Гость
27 июля 2020, 18:41
С почином,потом пристроят 50-ти этажный,но зато одноподъездный домик,с "согласия местных жителей"
Гость
27 июля 2020, 18:34
Так где ее строят? Территория огорожена на Стара-Загора/Советская Армия! А в тексте совсем другие координаты указаны!
Гость
27 июля 2020, 18:25
Совсем обезумели!!! Стройте у амбара трассу картингистов!
Парк для отдыха в том числе детей, стариков, беременных!!! ......сь формулу 1 устраивать с ревом и шумом
Гость
27 июля 2020, 17:45
Ради 80-ти детей испытывать неудобства сотням? Не знаю. Во всяком случае, на ипподроме раньше больше детей занимались, однако это никого не останоило.
Достижения
Свой среди своих