Город Сквер на месте рынка на Авроре фоторепортаж Изменился до неузнаваемости: показываем, как преобразился сквер на месте бывшего рынка на Авроре

Изменился до неузнаваемости: показываем, как преобразился сквер на месте бывшего рынка на Авроре

Мы прогулялись вдоль улицы по новому бульвару

А раньше здесь были торговые ряды

В Самаре к 1 сентября появится новое благоустроенное пространство площадью 20 тысяч квадратных метров. Речь идет о сквере и бульваре на пересечении улиц Авроры и Аэродромной.

Год назад здесь располагался незаконный рынок, который снесли с большим скандалом.

Сейчас здесь обустроили бульвар с плиткой, разбили газоны, установили спортплощадку и скамейки, высадили новые деревья и кустарники.

Изюминкой нового пространства стали 11-метровая ель с подсветкой, вокруг которой устанавливают необычные скамейки, и монтаж сухого фонтана со светодиодной подсветкой.

— Нам осталось совсем немного — навести внешний лоск, а основные работы по зонированию территории, монтажу подземных коммуникаций уже сделаны. Что касается фонтана, то здесь технологические работы выполнили на 95 процентов. Построили чашу и насосную станцию. На этой неделе рабочие приступили к облицовке фонтана гранитом, также они собирают приёмные решетки и форсунки для подачи воды, которых около 160 штук, — рассказал главный инженер Вячеслав Плеханов компании-подрядчика.

Мы прогулялись по новому бульвару. Посмотрите, как здесь всё организовано.

Будущий сухой фонтан

А вам понравилось, как теперь будет выглядеть локация на перекрестке Авроры и Аэродмной?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления