20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Денис
29 авг 2020 в 22:47

Теперь мемориальные доски можно всем устанавливать? Есть какой-то объективный критерий? Или теперь всем генералам нужно установить?

Жорж Авитесян
29 авг 2020 в 23:19

Ну да критерий славы примерно такой чем ближе к кормушке родня тем шире доски. По аналогии у членов губернской думы папаши сплошь почетные граждане Самарской области, причем все звания регалии и ордена выданы не до , а после приближения к распоряжению халявными благами. Касаемо генерала, ну наверно по аналоги каждому ветерану положен гранитный барельеф по месту жительства, иначе слово такое есть сегрегация по социальному статусу и сословное неравенство.

Гость
29 авг 2020 в 23:46

Эй, поколение пепси! Все дружно заткнулись! Эти люди сделали так, что вы смогли появиться на свет и жить не рабами.

San-Diego
30 авг 2020 в 00:04

Только сейчас этот Геннадий живет в Пенсильвании, Америке. Как понимать??И почему?

Жорж Авитесян
30 авг 2020 в 00:17

Ну да он не зря

Гость
30 авг 2020 в 07:24

Всю войну в тылу просидел на складах.Как он генералом то стал?

Мотя
30 авг 2020 в 08:29

А мне вот интересно, как он пережил 37-й год?
Как смог избежать репрессий?

КИРПИЧ.
30 авг 2020 в 14:29

Как Сталин не репрессировал этого еврея?

Елена
30 авг 2020 в 22:10

Что же не всем живущим там генералам таблички сделали?

Андрей
31 авг 2020 в 16:10

А что это за хмырь и что он особенного сделал? Предположим, что все написанное правда и что он честно выполнял свою работу. И за это ставить памятник? Давайте тогда ставить памятники каждому врачу, учителю, инженеру, программисту, бухгалтеру и т.п., которые тоже работают на совесть. А ставить только за то, что это какой-то генерал - это полный бред!

Гость
8 сен 2020 в 14:48

Или администрация, разрешившая прикрутить эту доску. кстати к соседнему подъезду, а не там, где жили Карпоносовы, не в курсе,что это вообще был генеральский дом, и (Елена совершенно права) тогда уж доски надо было вешать всем жителям дома. Один Рыбинский из последнего подъезда чего стоил. А вместо памятной доски его памятник на Городском кладбище сейчас разрушается. Мой дед, Константин Петрович Бугров в 18 лет гонял басмачей в Туркестане, в Отечественную перед Берлинской операцией назначен зам. командующего 3-й Ударной Армии 3-го Украинского фронта жил в кв. N 9. В кв.10 жил Павел Павлович Николаевский, он с Японией воевал. А до этого, когда правительство страны эвакуировалось из Москвы в Куйбышев, в этой квартире жил Калинин,"всенародный староста". А доска на этой стене почему-то Карпоносову...

Загрузка...